Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Кормление щенка

10.08.2011
1312
0

Рацион щенка, появившегося в вашем доме, не должен меняться на протяжении первых двух недель. На протяжении этого времени голден ретривер должен питаться так, как вам рекомендовал его предыдущий владелец. В противном случае щенку грозит расстройство желудка. Также возможен отказ от пищи. Надо сказать, что месячный щенок способен есть разнообразную пищу. Задачей хозяина является систематическое и правильное кормление, в котором нуждается голден ретривер. Питомник, в котором вы приобрели щенка, гарантирует, что собака получала полноценную еду и необходимые ей витаминами. Тогда как некоторые владельцы, с целью заработать на щенках как можно больше денег, могли недодавать им всего того, что необходимо растущему организму.

Желательно составить почасовой график кормления и кормить малыша через одинаковые промежутки времени. Щенок очень быстро привыкает к графику и уже через несколько дней в момент кормления ожидает своего хозяина у миски. Норма кормления определяется опытным путем. Следите за тем, чтобы после еды щенка не пучило. Если вы заметили, что у щенка раздулся животик, то еду необходимо убрать. Можно дать ему немного молока, в которое предварительно была добавлена магнезия. Во время следующего кормления порция должна быть уменьшена. Щенок должен съедать еду полностью, поле чего вылизать чашку и спокойно уйти к себе на место. Если после того, как щенок вылизал чашку, он не уходит на место и всем видом просит еще еды, значит порции ему не хватает. Не стоит сразу же давать ему добавки, а вот в следующее кормление порцию следует увеличить. Ночью щенка кормить не нужно. С малого возраста он должен привыкнуть спокойно спать ночью и не тревожить своего хозяина. Первая кормежка может быть в 6:30-7 часов, последняя в 22-22:30. В последнюю кормежку щенку желательно давать мясо, тогда он будет спать спокойнее.

Помните – здоровье взрослой собаки зависит от того, насколько рациональным и сбалансированным было кормление в то время, когда она была маленьким щенком. Ухаживайте правильно за своим питомцем.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров