Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Как лучше подобрать наушники для телефона

14.08.2017
944
0

Если вы заядлый меломан и не можете жить без прослушивания музыки, тогда вам нужны хорошие наушники. Однако современный рынок предлагает большой выбор продукции, в связи с чем выбрать товар становится довольно трудно. Какие параметры отвечают за уровень качества и удобства? Какие типы бывают, в чём их разница и недостатки? Где купить наушники оптом в Украине? Мы попытаемся ответить на эти вопросы.

Классификация

Наушники классифицируются по типу конструкции:

  • Вставные
  • Вакуумные
  • Накладные
  • Полноразмерные
  • Мониторные

Также гаджет делится по способу передачи сигнала:

  • Проводные
  • Беспроводные

Вставные наушники представляют собой небольшой корпус в виде капелек, которые вставляются в ухо. Некоторые модели имеют поролоновые амбушюры для более удобного и приятного ношения. Такой тип имеет несколько неприятных недостатков, а именно: большой размер, из-за которого устройство подходит не всем, так как выпадает из уха; плохая звукоизоляция, что мешает прослушиванию музыки в шумных местах.

Вакуумные наушники похожи на вставные, но они имеют резиновые накладки, которые удобно сидят в ухе и обеспечивают хорошую звукоизоляцию. Резиновые амбушюры легко снимаются и чистятся. Также благодаря своей конструкции такой тип направляет звук прямо в ушную раковину. На рынке имеется большой выбор насадок разных форм, размеров и цветов, что позволяет сделать гаджет наиболее удобным. Подобные наушники давно используются артистами и музыкантами во время концертов.

Накладные наушники

Накладные модели представляют собой довольно лёгкую конструкцию, состоящую из дуги и двух динамиков, которые прижимаются к уху. Конструкция пропускает посторонние звуки, поэтому требуется довольно большая громкость при прослушивании музыки.

Полноразмерные наушники имеют большие накладные чаши и дугу, которая их удерживает на ухе. В подобных моделях динамик находится на определённом расстоянии от уха, что требует чуть большей мощности воспроизведения. Как правило, амбушюры таких наушников имеют хорошую звукоизоляцию, удобно крепятся и полностью закрывают всё ухо. Недостатком являются большие размеры, слишком длинный шнур и дискомфорт в жаркую погоду, так как голова может потеть.

Мониторные наушники относятся к отдельной категории стационарных моделей. Такие устройства чаще всего используются музыкантами и на профессиональных студиях звукозаписи. Если вы настоящий меломан, то такие "уши" предоставят вам отличное качество звучания.

Купить крупную партию наушников вы сможете в магазине UAX.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: купить наушники, наушники оптом, Наушники
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров