Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Пропуск на грузовой транспорт позволит парковаться без простоя

16.05.2017
981
0

С 2013 года была установлена система пропусков, которая ограничивала въезд на дороги Москвы грузового транспорта, если на проезд нет веской причины.

Однако система не предусматривает того, что грузовикам необходимы дополнительные стоянки для разгрузки.

Владельцы грузовиков написали о проблеме в департамент транспорта, и теперь уже планируется ввести новые стоянки для грузовых транспортных средств, а также выдать некоторые привилегии для грузовиков, получивших разрешение, а стоянке.

Сам пропуск является электронным. Поскольку, как только водитель его получает, номерной знак его транспортного средства вносится в электронную базу данных.

Вдоль дороги расположены камеры, которые сверяют номерные знаки грузовиков с их наличием в базе данных. В случае его несовпадения, выставляют сумму штрафа к оплате.

При чем, количество таких штрафов зависит от количества камер, которые засняли транспортное средство.

Пропуски бывают трех типов:

1. МКАД. Он предназначен для грузовых транспортных средств с грузоподъемностью более 12 тонн. Особенностью для получения пропуска является то, что грузовик должен быть предварительно зарегистрирован на территории РФ.

2.ТТК. Этот пропуск дает право выезжать на третье транспортное кольцо. Зачастую, въезд проводится в ночное время.

3. СК. Грузовик с таким пропуском может въезжать на Садовое кольцо.

Получение пропуска

Чтобы получить пропуск на мкад, необходимо подготовить пакет документов, не иметь задолженности по штрафам и иметь вескую причину, чтобы проехать по дорогам столицы. Если вы будете делать это самостоятельно, стоит учесть несколько моментов:

1. Если руководству покажется, что причина не достаточно веская, чтобы выдать вам разрешение, вам откажут.

2. Если вам откажут, вам не выдается весь собранный пакет документов обратно, и для второй попытки все нужно будет собирать заново.

3. Зачастую при попытке самостоятельно получить лицензию, на это уходит около трех месяцев. Что недопустимо, если вам необходимо возить товар.

Ведь весь квартал грузовые автомобили будут простаивать.Чтобы получить пропуск быстро, можно обратиться в специальную службу. Есть фирмы, которые готовы оформить ваше разрешение за неделю. В том случае, если вам необходимо начинать прямо сейчас, вам будет выдан временный пропуск на время оформления постоянного.

Он будет стоить 5 000 рублей и действовать 5 дней.

Постоянный пропуск – это пропуск на полгода по цене 15-27 тыс. рублей, на год со стоимостью 30 000 рублей. Также вы можете получить его на 1-2 дня. Его можно получить бесплатно самостоятельно.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пропуск без простоя, грузоперевозки
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров