Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Выбор автомобильного аккумулятора

05.02.2019
791
0

Что делать если аккумулятор перестал хорошо работать?

Выбор автомобильного аккумулятораАккумулятор является единственным источником тока для любого авто. В среднем, служит батарея в пределах 3-5 лет. Всё зависит от особенностей эксплуатации, правильности и своевременности её обслуживания. Поэтому, если автомобиль начал плохо заводиться по утрам или после длительной стоянки, стоит задуматься о покупке новой батареи.

На что обращать внимание при выборе?

Чтобы выбрать аккумулятор для своего автомобиля необходимо обратить внимание на его пусковой ток. Как правило, он указывается в инструкции к авто. Если же она отсутствует, можно посмотреть информацию на старой батарее. Чем больше значение пускового тока, тем легче запустится двигатель. В особенности это актуально для машин, которые эксплуатируют и хранятся в северных регионах страны.

Габариты АКБ и расположение клемм также имеет значение. Используя рулетку, стоит измерить основные размеры устройства. Новый аккумулятор не должен иметь отличий по габаритам, так как есть риск не установить его на место. Обратите внимание на расположение массы и плюсовой клеммы. На некоторых моделях они могут отличаться.

Чтобы узнать о ёмкости батареи стоит посмотреть на этикетку «старого» АКБ. Также эти сведения можно прочесть в инструкции к авто. Такая информация доступна в интернете. Для этого достаточно ввести соответствующий поисковый запрос.

Перед покупкой батареи стоит убедиться в её работоспособности. Для этого нужно подсоединить её к нагрузочной вилке, если после пяти минут показания не упадут ниже 9 Вольт, значит, АКБ можно приобретать.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: расположение клемм, выбираем аккумулятор, габариты АКБ
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров