Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Особенности маркировки легковых шин от бренда Michelin

19.09.2016
832
0

купить авто резину MichelinНа современном рынке автомобильных покрышек представлены самые разнообразные модели, предназначенные не только для определенного сезона или дорожных условий, но и конкретных классов ТС. В число наиболее известных производителей легковых шин входит бренд Michelin: в ассортименте этой компании представлена летняя, зимняя и всесезонная резина различных типоразмеров. Но чтобы не ошибиться в выборе оптимального комплекта покрышек от Michelin, необходимо разобраться в особенностях маркировки этого бренда и понять ее принцип в целом.

Маркировка резины – это определенный набор цифр и букв, являющийся единым для всех производителей. Зная ее обозначения, можно узнать об размере покрышек, допустимых нагрузке и скорости.

Особенности маркировки шин от Michelin

Эта французская компания разрабатывает и производит шины для легковых автомобилей, создаваемых во Франции – Peugeot, Renault, Porsche, Ferrari. Однако нередко шины Michelin идут в базовой комплектации и легковых автомобилей производства Италии и Франции.

Шины Michelin делятся на несколько категорий. Так, Pilot ставится, как правило, на спортивные авто. Если в маркировке есть еще и слово Sport, то такую резину используют для профессиональных спорткаров. А маркировка Primasy – это шины для автомобилей премиум-класса.

Также в маркировке легковых шин от Michelin есть цифры, означающие индекс нагрузки, и латинские буквы – индекс скорости. Также латинскими буквами обозначается сезонность покрышек (универсальные, летние, зимние).

Сегодня легковые шины от Michelin представлены в каталогах многих интернет-магазинов, в том числе, и ZELLA-MOTORS. Последний предлагает продукцию по действительно доступной стоимости и, главное, с доставкой, что чрезвычайно удобно.

Принципы международной маркировки покрышек

купит шины MichelinРассмотрим первые цифры и буквы маркировки (обозначения характерны для покрышек всех брендов, в том числе, и Michelin). Первая цифра – это ширина в миллиметрах. Вторая – профиль, а точнее, процентное соотношение ширины и высоты профиля. Если такой цифры нет, то резина – полнопрофильная, то есть процент соотношения составляет, примерно, 80.

Указанная далее латинская буква (как правило, это R) обозначает разновидность корда покрышек. Сегодня практически все бренды, не исключая и Michelin, производят модели с радиальным кордом, но есть и исключения.

И, наконец, третья цифра означает посадочный диаметр шины на диск, измеряемый в дюймах.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: размеры и маркировка легковых шин, шины Michelin. резина
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров