Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Как поменять шины и аккумуляторные батареи

23.09.2017
951
0

В настоящее время, для переобувки шины необходимо обратиться на шиномонтаж. К слову, сейчас появилась услуга, когда шиномонтаж приезжает к Вам, что позволит сэкономить время. Средняя цена вызова, транспортируемого шиномонтажа стоит 100 грн, а поменять и отбалансировать четыре колеса 15-го радиуса двести шестьдесят гривен, для 16-го радиуса стоимость поднимется на 40 гривен. К слову, вызов может обойтись Вам полностью бесплатным если на смену шин будет записано более 3-х транспортных средств, в таком случае проще будет договориться с коллегами или соседями. Отметим, что лучше будет запланировать вызов передвижной шиномонтажки заблаговременно, так как очередь может достигать дней.

ЭКОНОМИЯ

Сэкономить денежки на шиномонтаже можно в том случае, когда у Вас 2 комплекта дисков, на одних стоит зимняя резины, на других летняя. Процедура переобувки обойдется Вам гораздо дешевле.

К слову, мало водителей знают, что специалист по ремонту и монтажу шины должен потратить много времени чтобы научится, ведь бестолковый мастер самоучка может сильно Вам навредить, но это не исключает ситуацию, когда наломать дров может и опытный специалист на СТО.

Для того, чтобы не столкнутся с подобными ситуациями, необходимо проконтролировать качество проделанной работы. Для начала проверьте правильность установки шин. Далее обратите внимание на вес грузиков для балансировки. Нормой для легковушки считается 60 грамм на 1 колесо, а для кроссровера 100 грамм на 1 колесо. Отметим, что балансировка обязательно должна проводиться с одетой на диск покрышкой.

При смене шины будет очень кстати процедура мытья и чистки колесных дисков, так как уже установленные на транспортное средство диски достаточно сложно отмыть, особенно внутри. Для данной процедуры лучше всего воспользоваться специальным средством пока Вам меняют покрышки или попросить специалиста сделать это вместо Вас, доплатив при этом.

Сменив обязательно позаботитесь о их правильном сбережении, сразу после демонтажа шины лучше всего пометить что бы не забыть о том, где какая находилась, также тщательно вымыть и высушить. Сберегать шины можно и в полиэтилене так и без него, но если Вы сберегаете шины вместе со другими дисками, то в целлофановом пакете будет собираться конденсат, который будет провоцировать коррозию.

Место для сбережения можно выбрать любое, но главное помнить одно простое правило, чтобы шина не подвергалась влиянию прямого солнца, высокой температуры и влажности.

МЕНЯЕМ ПРАВИЛЬНО АККУМУЛЯТОР НА АВТО

Аккумулятор, как и остальные вещи, имеет определенный срок эксплуатации. Когда-то наступает момент, во время которого аккумулятор выходит из строя и возникает потребность в его замене. После того как Вы смогли купить аккумулятор, необходимо провести замену источника питания.

КАК ЗАМЕНИТЬ АКБ НА ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ

Прежде чем заменить батарею, нужно убедится в исправности системы зажигания машины. Для того, чтобы однозначно определить состояние АКБ, применяется такой прибор, как нагрузочная вилка.

ЧТО ПОТРЕБУЕТСЯ И МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ?

Сама по себе замена источника питания несложная. Инструментом станет пара рожковых ключей: на десять для клемм и в большинстве случаев тринадцать для креплений батареи.

Ну и конечно же помните о том, что нужно работать в перчатках, чтобы дать хорошую защиту рукам. Если аккумулятор имеет на корпусе какие-то подтеки электролита, то работайте с ним только в резиновых перчатках. Обратите внимание, что электролит – это раствор который содержит серную кислоту. Это очень едкое вещество, попадание которого на тело может быть чревато последствиями.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шины, Аккумулятор, купить шины, купить аккумулятор, поменять
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров