Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Рекомендации по выбору автомобильного видеорегистратора

12.11.2019
537
0

В качестве основной причины покупки и установки на автомобиль видеорегистратора, является желание водителя перестраховаться при возникновении спорных ситуаций. К примеру, если едущий спереди водитель создал аварийную ситуацию, обвиняя вас в произошедшем. Не стоит заранее расстраиваться, ведь качественный регистратор с задней камерой покажет истинную правду и станет важным доказательством при вынесении обвинения.

Как выбрать автомобильный регистратор?

Выбор устройства стоит начать с выбора разрешения. Чем выше данный показатель, тем лучше съемка. Внимание стоит обратить на то, как видеорегистратор распознаёт номера при плохой освещенности. В качестве ещё одного важного фактора покупки выступает наличие стабилизатора изображения. Ведь прибор должен выполнять поставленные задачи при движении, поэтому тряски не получиться избежать. Благодаря стабилизации снижается уровень помех, которые имеют место при записи. Наличие цветного дисплея позволит выполнять правильную регулировку положения видеорегистратора, что позволит быстро пересмотреть отснятый момент. Поэтому при необходимости этот материал можно продемонстрировать органам автоинспекции.

На какие моменты ещё обратить внимание?

Крепление является важным компонентом видеорегистратора. Устанавливая прибор в автомобиле необходимо понимать, что он не должен препятствовать безопасному управлению. Ведь неправильно установленный регистратор будет ухудшать обзорность, стесняя движения. Больше всего для этого подходит место в центральной части панели под лобовым стеклом. Функция записи видео одна из приоритетных. Важно, чтобы пишущий видеоформат был таким, с которым могут работать многие устройства. Также желательно наличие циклической съемки. Речь идёт о записи нового видео поверх более старого. Таким образом, можно не думать о необходимости постоянно удалять ненужные файлы с записями поездок. При покупке такого устройства, как авторегистратор, нужно убедиться в его качестве. Это касается не только добротности сборки, но и способности выполнять свои задачи в любых дорожных ситуациях. Удачного выбора и будьте внимательны на дороге!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: регистратор с задней камерой, выбор видеорегистратора
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров