Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Какие пологи на КамАЗ-самосвал самые лучшие: обзор моделей и их характеристик

19.08.2019
1433
0

Грузовые автомобили широко применяются в разных отраслях и сферах деятельности. За счет большой грузоподъемности они идеально подходят для транспортировки любых строительных материалов, разнообразной насыпной продукции и даже свежих овощей и фруктов. Защитить грузы от попадания влаги, мусора, воздействия ветра способен надежный тент. Подбирать полог на КамАЗ-самосвал можно по разным критериям. Но главным среди них должен стать материал, из которого изготавливаются такие изделия.

тент-полог на камаз-самосвал

Из каких полотен шьют пологи для КамАЗа-самосвала?

Тенты для грузового транспорта изготавливаются из брезента и прочной ткани с ПВХ покрытием. Брезентовые модели привлекательны дешевизной. При этом они дополнительно обрабатываются пропиткой, повышающей устойчивость изделия к влаге. Отличная воздухопроницаемость брезента позволяет использовать его даже для защиты свежих овощей и фруктов.

Тканевый полог для КамАЗа-самосвала с ПВХ-покрытием обладает более высокой стоимостью. В тоже время он несколько превосходит брезентовый аналог ввиду повышенной механической устойчивости. Они обладают наибольшим сроком службы. При этом без проблем переносят критически высокие и низкие температуры (рабочие температуры от -40 до +50 градусов).

Общими для двух типов пологов для КамАЗа является высокая прочность на разрыв и устойчивость к ветровым нагрузкам. Благодаря этим качествам преждевременный износ полотна при корректной эксплуатации полностью исключен. Немаловажна и низкая светопропускная способность брезентовых и тканевых моделей. Эта особенность исключит контакт перевозимых на самосвале овощей или фруктов с прямыми солнечными лучами. Соответственно, их порча из-за неправильно организованной транспортировки также заранее предупреждена. Уход за двумя видами полотен идентичен. Для удаления дорожной пыли или другого рода загрязнений их следует лишь промыть водой.

Дополнительные критерии подбора полога для КамАЗа-самосвала

Помимо технических характеристик материала и стоимости моделей при подборе обязательно нужно учитывать их размеры. Ведь они должны не только полностью закрывать перевозимый груз, но и накладываться на борта самосвала.

Наличие люверсов станет гарантией надежной фиксации тента. Крепление осуществляется путем протягивания сквозь люверсы прочного каната, который в свою очередь накидывается на специальные бортовые петли (небольшие крючки).

Полезным при выборе полога на КамАЗ станет и ознакомление с данными о компании-производителе, отзывами других покупателей. Полная информация о товаре и изготовителе позволит выбрать проверенное временем изделие, соответствующее заявленным характеристикам.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полог на камаз-самосвал, камаз
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров