Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Диски диаметр 15 - рабочие лошадки

04.12.2019
801
0

На сегодняшний день автомобильные диски в 15 диаметре https://avtodiski.net.ua/disk/diametr-15 получили наибольшее распространение среди владельцев как отечественных машин, так и иномарок. Причем на иномарках этот размер наиболее часто встречается в качестве заводского диска. Давайте внимательно разберемся чем хороши подобные диски. Прежде всего эти изделия как было сказано выше идут в базовой комплектации большинства иномарок как бюджетного так и среднего ценового диапазона. Это значит что если вы решили преобразить внешний вид вашего авто, то приобретать придется только диски, а покрышки останутся прежними. Кроме того, при использовании подобного диска, применяется нормальная или высокопрофильная резина. Это более чем актуально при использовании машины на грунтовых дорогах или на дорогах с неудовлетворительным дорожным покрытием, где применение низкопрофильной резины не только нежелательно, но и опасно.

Каким изделиям стоит отдать предпочтение.

При подборе дисков обязательно обратите внимание на качественные и недорогие изделия представленные на сайте avtodiski.net.ua. Здесь вы найдете качественные изделия от ведущих отечественных и зарубежных брендов. Учитывая специфику изделий мы делаем жесткий отбор наших поставщиков, что дает нам возможность продавать только качественный товар по минимальным ценам. Кроме того на основную часть продукции распространяется гарантия от изготовителя. Для вашего удобства мы работаем со всеми транспортными компаниям, а значит доставим ваш груз нужное место и нужное время.

Легкосплавные или стальные, что выбрать?

Для того, чтобы наиболее полно раскрыть все потребительские свойства автомобильных дисков необходимо знать чем отличаются диски. Неужели только ценой и внешним видом? Кроме внешнего облика все диски в зависимости от материала и технологии изготовления разделяются на:

  • стальные;

  • кованные;

  • легкосплавные.

Первый тип изготавливается из штампованной стали и поэтому имеет наибольшую массу и наименее привлекательный дизайн. На приобретение таких изделий покупателя толкает их низкая цена. Кроме того, они имеют наиболее хорошие эксплуатационные качества и в случае необходимости их можно отремонтировать в любом, даже самом простом СТО.

Следующий тип это кованные изделия. Они изготавливаются методом горячей вакуумной штамповки алюминиевых сплавов. Такие диски наиболее сложны в производстве, а значит имеют самую большую цену. Эти изделия, в отличие от предыдущих, имеют небольшую массу и отличаются приятным дизайном. Кроме того они очень надежны и не обладают излишней хрупкостью.

Легкосплавные диски представляют собой золотую середину. С одной стороны они имеют невысокую рыночную стоимость, а с другой отличный внешний вид. Данный тип изготавливается методом высокотемпературного литья расплавленного сплава на основе алюминия. Единственный их минус это повышенная хрупкость, т.е. эти диски с легкостью лопаются при попадании авто в яму. Хотя сегодня эта проблема решается методом аргонной сварки.

Что еще необходимо учитывать при покупке новых колес.

Еще один немаловажный вопрос это геометрические и монтажные размеры. К таковым относят внешний диаметр R16 https://avtodiski.net.ua/disk/diametr-16, а также внутренний диаметр отверстия. Еще необходимо выяснить количество крепежных болтов, а также расстояние между ними. Следующий параметр это ширина колесных дисков, и расстояние от привалочной плоскости до наружной плоскости диска.

Если вы решили приобрести диски, а не знаете их размеры, то обратитесь к нашим консультантам и они помогут подобрать необходимое вам изделие с учетом требуемых параметров и имеющегося в наличии бюджета

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Автомобильные диски, диски в 15 диаметре
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров