Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Автомобильные стекла с функцией обогрева

15.10.2019
605
0

Обогреваемые задние стекла - обычная опция для автомобилей. Передние автостекла с подогревом устанавливают не все производители легковых авто. А ведь из-за холодного российского климата щетки при снегопаде обмерзают на ходу, а после ночной уличной парковки, водителю приходится чистить скребком остекление. Эти недостатки устраняемы - замените триплекс на подогреваемый.

Популярные варианты обогрева

Существующие технологии производства обогреваемых стёкол предлагают авторынку два варианта электроподогрева:

  1. технология создания триплекса. Греющие элементы изготавливаются из тоненькой нихромовой проволоки между стеклянными слоями триплекса в клеящем слое. Выводные электроды сверху и снизу соединяют систему подогрева с проводами питания автомобиля. Проволока почти не видна, поэтому не ухудшает обзорность;
  2. обогревается только зона дворников. Обзор меньше, но дискомфорта нет. Ограничение компенсируется доступной ценой. Технология производства схожа с той, что используется на задних стеклах автомобилей. Греющие металлизированные элементы наклеиваются в виде тонких дорожек в тёмной зоне стекла.

Важность обзора дороги зимой

Чтобы вести машину по зимней дороге, необходимо четко оценивать состояние дорожного покрытия. К сожалению, зимние погодные условия создают помехи:

  • слой льда во время движения. Водителю приходится включать на максимум отопитель;
  • лед на дворниках, после чего они прекращают функционировать. Нужно останавливать машину и стучать дворниками по стеклу;
  • слой изморози при длительной стоянке. Выручает скребок и более долгий прогрев автомобиля.

Последствий мороза можно избежать при замене обычного ветрового на стекло с функцией подогрева (оно также помогает устранить запотевание).

Недостатки электрообогрева

Электрическим способам обогрева остекления уже не нужны рекомендации. Их достоинства узнали многие автолюбители, успевшие оценить комфортные условия зимнего вождения. Среди них возможности всепогодной езды и сокращение потерь времени на подготовку автомобиля. Но не лишена новая технология и некоторых недостатков:

  • цена. Cтекло с обогревом дороже обычного;
  • контрастные температуры (уличная до -30°С и тёплая в салоне) провоцирую появление трещин. Но дополнительное реле поможет этого избежать;
  • тонкая сетка нихромовой проволоки. Даёт малые сбои антирадарных детекторов, GPS-приемников;
  • нихромовая сетка ослабляет структуру триплекса. Такие стекла отличаются предрасположенностью к растрескиванию.

Признавая объективность всех плюсов и минусов новых технологий, большинство автолюбителей считают обогрев лобового стекла не роскошью, а необходимым условием комфортного вождения.

Где продаются качественные автостекла с подогревом

Компания «Стекло-Люкс» из города Бора Нижегородской области выделяется среди российских производителей автостекол современным оборудованием и прогрессивными технологиями.

В ассортименте есть автостекла с подогревом для различных моделей популярных в России марок авто. Магазинам и автомастерским предлагаются стекла с полным обогревом и локальным (только области щеток). Высокое качество автостекла, цены от производителя, доставка по РФ позволяют заводу конкурировать с мировыми и российскими производителями. С полным ассортиментом можно ознакомиться в каталоге по ссылке https://steklo-lux.ru/catalog/?q=%EE%E1%EE%E3%F0%E5%E2&s=

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автомобильные стекла, обогрев стекол
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров