Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Аренда машины в Кишиневе - собираем полезные рекомендации

02.10.2018
829
0

Аренда авто в Кишиневе принесет немало бонусов как туристам, так и людям, которые приехали в город по работе или давно живут здесь и временно нуждаются в машине. Как правило, компания по прокату автомобилей гарантирует достаточно широкий выбор, и каждый арендатор может выбрать модель машины на свой вкус. Чтобы поездка на арендованном авто оставила приятное послевкусие, а не ворох проблем, стоит прислушаться к некоторым советам.

Прокат машины в Кишиневе – полезные рекомендации

Аренда авто в Кишиневе

Если вы никогда не арендовали авто, отсутствие опыта может сыграть с вами злую шутку. Именно поэтому стоит прислушаться к таким советам:

  • если вы уже выбрали марку авто в каталоге https://planetofhotels.com/rentcar/moldova/kishinev, лучше осуществить бронь заранее. Накануне нужной даты количество свободных машин наверняка будет меньше, и вам придется выбирать из остатков, что не всегда удобно и выгодно;

  • если ваш отель в Кишиневе находится недалеко от центра, и вы не планируете много кататься по городу и окрестностям, можно выбирать любую машину. Однако тем, кто планируете ездить много и долго, стоит обратить внимание на малолитражки, где расход топлива заметно меньше;

  • аренда автомобиля в Кишиневе предполагает заключение договора, условия которого необходимо тщательно изучить во избежание неприятных ситуаций;

  • цена аренды, обычно, включает страховку. Не стоит даже тратить время на прокат авто в Кишиневе, если страховка не предусмотрена. Забирая машину и представителя фирмы, следует уточнить, как вести себя при наступлении страхового случая, и записать контакты тех, кто может помочь.

Аренда авто в Кишиневе – дополнительные нюансы

Кроме перечисленных рекомендаций, людям, которые планируют арендовать машину в Кишиневе, стоит помнить о следующих нюансах:

  • Возраст водителя должен превышать 21 год, при себе нужно иметь паспорт.

  • Стаж арендатора должен быть не менее двух лет, при себе обязательно иметь водительское удостоверение.

  • Если авто было забронировано онлайн, сотруднику компании нужно показать ваучер, подтверждающий бронь.

  • В момент выдачи авто бак полностью заполнен топливом. Вернуть машину нужно тоже с полным баком, иначе арендодатель снимет дополнительную плату (значительно выше, чем стоимость заправки).

  • Если вы не успеваете вернуть автомобиль в оговоренный срок, стоит позвонить в компанию и предупредить о задержке. Это может помочь избежать штрафов за опоздание.

Кстати, если вы еще не выбрали отель в Кишиневе, подобрать подходящий вариант можно в каталоге https://planetofhotels.com/moldova/kishinev. Здесь есть множество предложений - от квартир и хостелов до комфортабельных гостиниц.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: аренда машины в Кишиневе, аренда машины
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров