Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Самое выгодное время для приобретения машины с пробегом

30.06.2020
418
0

Приобретение авто вне зависимости от того, новенькое оно или подержанное, дело ответственное и серьёзное. Поэтому водители готовятся к нему длительный период. Помимо изучения рынка, они ждут момента, когда ценники окажутся по максимуму низки, а условия близкие к идеальным. В какой период года оптимальнее всего купить автомобиль с пробегом, чтобы не потерять лишние личные средства?

Известно, что самым лучшим временем для покупки новой машины стал время, близкое к завершению года. Именно тогда есть все шансы стать обладателем солидной скидки. При условии невозможности подождать до Рождества, можно попробовать счастье на исходе месяца или даже квартала, ведь торговцы уже будут иметь представление о количестве нереализованных ими авто. Нужда выполнения плана толкает их снижать ценники и предоставлять скидки.

Но всё же покупка новенького автомобиля доступна далеко не всем. Те люди, которые тянутся от получения зарплаты до долгожданного аванса, вынужденно делают выбор между транспортом общественным и личным, пусть даже он и б/у. Авто с пробегом, естественно, будет стоить меньше в сравнении со своим новеньким аналогом. Поэтому зная некие законы рынка вторичных авто, можно попытаться сэкономить значительную сумму.

Весенне-летний период

При условии накопления необходимой суммы весной, покупку стоит отложить примерно на полгода. Ведь вряд ли для кого-то секрет, что наступление тёплого времени года устремляет стоимость авто, вне зависимости от того, подержанные они или новые, вверх. Это обуславливается в основном оживление рынка после зимнего периода затишья.

Мысли о смене авто приходят многим именно весной. Хороший шанс сменить любимого друга, ведь до поездки на море еще далековато-то, а кое-какие средства имеются. Не стоит забывать, что весной оживляются как новички, так и заядлые дачники, для которых покупка «бэушки» также желанная цель. Рынок оживляется, ценники ползут по нарастающей. Не стоит спешить. Лучше дождаться осени.

Осенне-зимнее время

Первые заморозки с оставшейся на деревьях листвой являются прекрасным временем для поиска машины с пробегом. Активность после лета идёт на спад, подозрительных предложений, как и покупателей, становится весомо меньше.

В этот период лучше всего попытаться заполучить внушительную скидку или бонусы в виде, к примеру, зимнего комплекта резины. Кстати, обслуживание нового авто зимой проще, так как в последние пару месяцев в году на СТО наблюдается «мёртвый» сезон. А простимулировать спрос клиентов смогут вкусные предложения, низкие цены и различные акции и бонусы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: секреты рынка вторичных авто, купить автомобиль с пробегом
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров