Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Быстрая и эффективная проверка авто перед покупкой

21.01.2020
467
0

Быстрая и эффективная проверка авто перед покупкойНаиболее простым и эффективным способом проверки авто перед покупкой является посещение профильного интернет-сайта. Проверить авто в настоящее время не проблема. Такие услуги предоставляет много разных порталов. Одни могут требовать оплату за проверку, другие же оказывают услуг безвозмездно. В любом случае, на любом подобном сервисе можно проверить VIN lookup авто и базы данных, куда обращались его собственники.

Зачем нужна проверка по ВИН-коду?

VIN – это уникальный номер транспортного средства, защищающий  его от угона. Добиться этого позволил стандарт ISO 3780, состоящий из 17 символов. Покупатель подержанного авто в обязательном порядке должен проверить код перед заключением сделки. Благодаря возможности проведения онлайн мониторинга получится расшифровать сведения. Ресурс vindecoderz.com имеют доступ к базам данных, включая ГИБДД, поэтому водитель может рассчитывать на получение информации такого характера:

  • История регистрации ТС;
  • Пробег авто;
  • Была ли машина в аварии. При положительном ответе, указывается перечень повреждений;
  • Находится ли авто в розыске;
  • Находилось ли ТС в залоге или приобреталось в кредит?
  • Присутствуют ли иные ограничения в использовании ТС. 

Оперативная проверка на ДТП

Для завышения стоимости реализуемого авто, некоторые продавцы могут намеренно скрывать явные дефекты. При умелом проведении косметического ремонта, даже самый внимательный покупатель не заметит следов, указывающих на повреждение. Проверка поВИН позволит выяснить, было ли авто в ДТП. После чего стоит внимательно осмотреть его, обращая внимание на кузовные элементы и прочие моменты.

С особой тщательностью необходимо проверить такие элементы авто:

  • Убедиться в том, нет ли деформаций между кузовными деталями и фонарями;
  • Осмотрите крышу и капот на наличие дефектов и следов ремонта;
  • Проверить равномерность зазоров на стыках деталей.

Нарушение геометрии может оказать существенное влияние на поведение машины на дороге. Свежая краска на соединительных болтах, может указывать на проведении ремонтных работ после аварии. Насторожить должны разные стёкла и отличающиеся тона краски кузовных элементов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: проверка авто перед покупкой, проверка по ВИН-коду
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров