Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Запорожский автозавод начал выпуск автомобилей Groupe Renault

17.09.2020
550
0

Представители компании отметили, что запуску производства предшествовала масштабная модернизация завода и оборудования на нем. Производственная линия прошла сертификацию Groupe Renault, в результате чего было дано разрешение на выпуск автомобилей «международного уровня качества».

По словам главы правления ЗАЗ Николая Евдокименко, новое производство позволит создать дополнительные рабочие места в Запорожье и поспособствует развитию всего украинского автопрома в целом.

Однако пока остается загадкой, какие именно модели будут выпускать на Заволжском предприятии. Напомним лишь, что сегодня Группа Renault владеет пятью автобрендами: французским Renault, румынским Dacia, корейским Renault Samsung, японским Alpine и российским Lada.

Стоит отметить, что в начале сентября после окончания корпоративного отпуска «АвтоВАЗ» возобновил поставки машинокомплектов на ЗАЗ, наряду с кузовами для производства Lada Largus и Lada Xray. Все машины идентичны российским и никак не адаптированы под местный авторынок.

Стоит напомнить, что до 2020 года АвтоВАЗ экспортировал готовые Lada на Украину. С 1 января текущего года украинские власти ввели запрет на импорт легковушек российского производства. На ЗАЗе давно не выпускали легковые автомобили и сотрудничество с Lada в лице Renault Group позволит заводу удержаться на плаву.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: 32cars.ru/world-news/date-17-09-2020/zaporojskiy-avtozavod-nachal-vypusk-avtomobiley-groupe-renault
Теги: Lada Largus, Lada XRay, Groupe Renault, Автозаз
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров