Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Второе поколение Kia Soul уже в Украине

11.04.2014
1158
0

В начале апреля на Украинский рынок автомобилей поступила новое поколение Kia Soul. На первый взгляд внешних отличий от предыдущего поколения у нового Soul практически нет, как заявили корейцы, обновление коснулось в основном внутреннего дизайна и линейки двигателей. Стоит так же отметить увеличение цены автомобиля на 10 тысяч гривен по сравнению с предыдущей моделью, что в принципе с ростом курса доллара вполне обоснованно.

Если брать габариты кузова, то новое поколение Kia Soul подросло на 20 мм по длине,  на 15 мм по ширине и стала ниже на 10 мм. Этот незначительный прирост в габаритах и новая колесная база были направлены на увеличение внутреннего пространства в автомобиле для пассажиров и багажа, а так же позволили существенно повысить практичность автомобиля в повседневном использовании, а также в длительных поездках.
Со слов дистрибьюторов украинцы получат совершенно новый салон Soul, в котором будут применены исключительно лишь высококачественные материалы отделки. Также дилеры отметили, что в зависимости от комплектации автомобиль можно будет оснастить всеми современными опциями, такими как вентиляция и подогрев передних сидений, навигационная система, парктроник и аудиосистема от Infiniti. Также можно будет установить за отдельную плату возможность доступа в салон автомобиля без ключа и запуск двигателя от нажатия кнопки, и привычный уже для украинского потребителя круиз-контроль.
Новое поколение Soul со слов производителей получило обновленную адаптивную систему рулевого управления FlexSteer, что дает возможность водителю выбор из одного из трех режимов управления - Обычный, Комфортный и Спорт режим. Начиная с базовой комплектации кроссовер будет оснащен следующими технологиям как HAC, VSM и привычной уже ESC. Если говорить о гарантийном обслуживании, то на новый Kia Soul предлагается 5 лет или 150 тыс. километров. Стоит также не забывать, что гарантийный ремонт и обслуживание хендай как и киа производиться только в сертифицированных СТО, адреса которых можно узнать на официальном сайте.
В Украину новый Kia Soul будет продаваться с бензиновым двигателем объемом 1600 куб. см и мощностью в 124 л.с. в сочетании с МКПП или АКПП, Для любителей дизельных агрегатов будет предусмотрен мотор такого же объема как и бензиновый, но немного большей мощностью в 128 л.с., комплектоваться он будет только механической коробкой передач. Что касается цены, то она на первый взгляд довольно демократичная 229 900 грн. придется выложить покупателю за базовую комплектацию, а предыдущее поколение сейчас продаётся от 218 900 грн.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Soul, Kia
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров