Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Водители будут проходить медосмотр по-новому

09.03.2018
892
0

Водители будут проходить медосмотр по-новому

В 2018 году изменятся правила осуществления медицинского осмотра для украинских водителей. Новый указ Министерства здравоохранения содержит перечень противопоказаний для водителей, и вызвал много вопросов. 

Многие говорят о том, что медосмотр для водителей – процедура чисто формальная и довольно коррупционная. Реальное медицинское обследование практически никто не проходит. 

Ранее нельзя было водить при наличии болезней глаз. По новой редакции, можно управлять легковым автомобилем, имея искусственный хрусталик или проблемы с цветовосприятием. 

В действующей редакции сказано, что нельзя управлять автомобилем, если есть какие-либо нарушения вестибулярного аппарата. По новой редакции это ограничение было снято. Правда, нельзя садиться за руль, если у водителя есть психические расстройства или могут наступать приравненные к ним состояния. В законе есть четкий список. 

На данный момент нельзя управлять автомобилем больным сахарным диабетом, язвой и тем, чей рост составляет меньше 150 см. По новым же нормам водителю могут дать допуск в индивидуальном порядке.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Министерство здравоохранения, Водители, медосмотр
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров