Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Власти хотят запретить использование автобусов малой вместимости на междугородных перевозках

26.04.2012
2230
1
Министерство инфраструктуры Украины может инициироватьзаконодательный запрет на использование автобусов малой вместимости на междугородных пассажирских регулярных перевозках.
Маршруткам могутзапретить перевозить людей между городами
Как передает корреспондент УНИАН, обэтом сообщил вице-премьер-министр, министр инфраструктурыБорис Колесников сегодня в ходекруглого стола, посвященного легализации автомобильныхпассажирских перевозок.
"Мы можем вынести наКабмин закон о запрете возитьна расстояние более 150 кмна такомподвижном составе", - сказал он.


Колесников отметил, что на сегодняшнийдень ограничения на использование автобусов малой вместимости до 19 мест типа Богдан иСпринтер регулируются приказом Министерства инфраструктуры.В тоже время, это даетвозможность работы на междугородных маршрутахна таких автобусах нелегальным перевозчикам.
Кроме того, Б.Колесников сообщил, что Мининфраструктуры будет поддерживать борьбу с преступнымигруппировками, которые, якобы, контролируют междугороднихперевозчиков, только при наличии официальных заявлений от последних.

"Мы обнаружили преступные группировки, которыеконтролируют автовокзалы и перевозчиков Киевскойобласти, и будем с нимибороться, но мы будем этимзаниматься только, если будут официальныезаявления, а то слухов много,разговоров много, а фактов ноль",- сказал он.
Также Колесников сообщил,что в рамках борьбы снелегальными междугородними автоперевозчиками на сегодняшнийдень Глававтотрансинспекция составила 1 462протокола о нарушениях, ГАИ –698 протоколов, МВД – 62протокола, правоохранительными органами задержано заштрафплощадках 30 транспортных средств, принадлежащихнелегальным автоперевозчикам, в том числепо одному ведется процессреализации его по решению суда.


Кроме того, Колесников сообщил, чтоМининфраструктуры рассматривает возможность введения запретана использование на регулярных пассажирскихмеждугородних автоперевозках арендованных транспортных средств. "Мы можем предложить, например, с 1 июня использовать толькособственный транспорт", - сказал он.

Напомним, недавно Президент Украины ВикторЯнукович подписал закон, которым увеличиваютсяштрафы за нарушения водителями автомобилейправил понепредоставлению преимуществ в движении маршруткам.

почему защитные жалюзи дороже обычных и стоит ли на них тратиться
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Запрет, Украина, транспорт
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров