Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023

В Украине резко выросли продажи электромобилей

15.03.2016
710
0

В Украине резко выросли продажи электромобилей

За первых два месяца 2016 года в Украине было продано 125 электромобилей. На данный момент всего в нашей стране зарегистрировано 693 электромобиля против 568 по состоянию на 1 января, то есть прирост составил 22%. Эти цифры сопоставимы с показателями, например, Португалии.

Самым популярным среди украинцев стал Nissan Leaf: этих хетчбэков с начала года приобрели свыше сотни. Причиной резкого скачка спроса на электромобили, вероятно, является отмена с 1 января 2016 года ввозных пошлин. Тем не менее, официальные дилеры Nissan советуют не обольщаться по поводу отмены пошлин.

“Что касается отмены сборов, то они незначительны, т.к. Верховная Рада отменила только ввозную пошлину, которая равняется 8% стоимости автомобиля. Это действие особо не способствует популяризации электромобилей в Украине“, - рассказал Владимир Иванов, менеджер NISSAN MOTOR UKRAINE. 

По его словам, Nissan Leaf официально в Украину не поставляется, и его компания не знает о планах неофициальных дилеров.

“В 2015 году было продано 48 электромобилей Nissan Leaf. Это ровно в два раза больше показателей 2014 года, когда было продано 24 автомобиля. Все завезенные автомобили в своем большинстве являются б/у и были завезены из США и Японии. К сожалению, многие из них были повреждены во время цунами в Японии и наводнений в США. Потом эти автомобили были восстановлены и привезены в Украину по относительно низкой цене. Популярность электромобилей в Украине увеличивается из-за роста количества предложений покупки неофициальных автомобилей, а с другой стороны покупатели, стремясь снизить стоимость владения автомобилем, все больше смотрят в сторону электромобилей, которые гораздо более экономны в эксплуатации в сравнении с автомобилями с ДВС“, - отметил в интервью Владимир Иванов.  

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Nissan, продажи автомобилей, Украина, Leaf
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров