Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

В Украине могут начать строить дороги из угольных отходов

10.02.2019
943
0

В Украине могут начать строить дороги из угольных отходов

Специалисты «Укравтодора» и Министерства инфраструктуры занимаются изучением возможности использования золошлаков для строительства дорог. 

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на министра инфраструктуры Владимира Омеляна. 

«Мы сейчас отрабатываем с профильными институтами «Укравтодора» соответствующее предложение. Мы знаем, что такие технологии используются в ряде европейских стран», - заявил Омелян.

«Нам важно соблюдение простых экологических норм, потому что мы понимаем, что эти шлаки содержат экологически опасные отходы, чтобы они не вредили здоровью людей», - сказал он.

Также министр добавляет, что кроме вопроса экологичности сейчас также изучается и то, насколько они отвечают требованиям по жесткости и прочности, чтобы точно рассчитать срок эксплуатации таких дорог. Как говорит Омелян, после окончания исследования будет принято окончательное решение.


Если вдруг произошла такая неприятная ситуация, как заклинивание замка или утеря ключа от двери, не стоит отчаиваться и пытаться подручными средствами её открыть. Это не только окажется бесполезным, но и приведёт к повреждению конструкции. Доверить срочное вскрытие замков стоит специалистам компании medved-expert.ru. Они обладают достаточным мастерством, навыками и подходящим инструментарием для проведения подобных работ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дороги, Укравтодор, строительство
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров