Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

В Украине хотят отменить сертификацию бензина

07.01.2015
1736
0

В Украине хотят отменить сертификацию бензина

Минэкономразвития намерено отменить обязательную сертификацию большинства нефтепродуктов.

Министерство экономического развития и торговли намерено отменить обязательную сертификацию на территории Украины автомобильного бензина, дизельного, корабельного и котельного топлив.

Проект соответствующего приказа обнародован на сайте ведомства.

После его ввода в действие сертификации будут подлежать только авиационные топлива и топлива с содержанием биодизеля более 7%.

Помимо того, необходима сертификация для автомобильного бензина и дизтоплива, произведенных на мощностях Укргаздобыче (в частности, Шебелинским ГПЗ) до 10 января 2015 года. Эти топлива не соответствуют требованиям "Техрегламента" и их производство разрешено только до этой даты.

Согласно пояснительной записке к документу, такая инициатива ведомства обусловлена введением в действие с 10 июля 2014 года технического регламента, отвечающего стандартам Европейского Союза и не требующего дополнительного подтверждения качества топлива на территории Украины.

Поздравления c днём рождения, с праздниками, свадебные, по возрасту, по именам, по месяцу рождения, по знаку зодиака, бесплатные календари, открытки - всё это в одном файле!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: auto.bigmir.net
Теги: законопроект, сертификация бензина, бензин
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров