Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

В полиции рассказали подробности смертельного ДТП вблизи КПВВ «Марьинка»

06.02.2019
948
0

В полиции рассказали подробности смертельного ДТП вблизи КПВВ «Марьинка»

В Марьинском районе (Донецкая обл.) в результате ДТП 5 человек погибли, еще 3-е – травмированы. Об этом сегодня, 5 февраля, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Донетчины.

Предварительно установлено, что на трассе «Донецк-Запорожье» водитель автомобиля «Шевроле», совершая обгон, не справился с управлением и совершил столкновение с авто «Дэу Ланос». В результате столкновения автомобиль «Дэу» загорелся. 4 пассажира, которые ехали с КПВВ «Марьинка», погибли на месте. Водитель остался невредимым. Женщина – пассажир «Шевроле» – от полученных травм скончалась, еще 3-е людей в тяжелом состоянии. За жизни пострадавших продолжают бороться врачи. Граждане ехали из Селидово на КПВВ.

В полиции уточнили, что авария произошла около 10:30, участниками стали 9 человек.

На месте аварии работали полицейские, работники ГСЧС и врачи, оказывавшие помощь двум пострадавшим. В полиции также отметили, что решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего).

Спасатели также сообщили о тушении пожара и о количестве жертв и пострадавших, а также о том, что один из пострадавших умер в больнице. «5 февраля в 11:05 на телефон Службы спасения "101" поступило сообщение о ДТП, которое произошло между Марьинкой и Курахово Донецкой области. По указанному адресу немедленно выехали дежурные отделения 7-го Государственного пожарно-спасательного отряда. На месте происшествия спасатели выяснили, что произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей, один из которых загорелся. Пожарные немедленно приступили к тушению пожара», – сообщили в ГСЧС.

«В результате происшествия на месте погибли 5 человек, еще 3-е пострадали (в автомобиле Daewoo Lanos – 4 погибших, в автомобиле CHEVROLET Lacetti – 1 погибший и 3 пострадавших). Пострадавшие были госпитализированы в Кураховскую городскую больницу. К сожалению, один из пострадавших скончался в больнице. Пожарные локализовали возгорание автомобиля в 11:20 и ликвидировали в 11:27», – добавили в пресс-центре.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Марьинка, ДТП, Ланос, lacetti
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров