Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

В Красноармейске (Покровске) таксист сбил велосипедиста

17.05.2016
751
0

В Красноармейске (Покровске) таксист сбил велосипедиста

Утром в понедельник 16 мая в Красноармейске (Покровске) произошло ДТП. Водитель такси марки «ВАЗ 2104» сбил велосипедиста, стоящего на обочине. Авария случилась в районе кольца по улице Днепропетровской. Мужчина с велосипедом стоял возле магазина «Ручеек».

Очевидцы рассказывают, что таксист на «Жигулях» ехал на большой скорости. От столкновения мужчина перелетел через машину и остался лежать на асфальте. Водитель такси не остановился и скрылся с места преступления.

Прибывшая на место происшествия скорая помощь расценила состояние потерпевшего как крайне тяжелое. Мужчину доставили в Красноармейскую ЦРБ. В результате аварии 62-летний велосипедист получил черепно-мозговую травму. Из военного госпиталя медики вызвали нейрохирурга, который приступил к операции.

Вскоре отыскался и виновник ДТП. Благодаря очевидцам и неравнодушным водителям полиция задержала виновника дорожного происшествия по горячим следам. Водитель «Жигули» вернулся и съехал на обочину. Его в состоянии шока также госпитализировали на «скорой».

На данный момент таксист находится в неврологическом отделении. Возможно, ухудшение состояния здоровья во время движения послужило причиной аварии. Это еще предстоит выяснить сотрудникам полиции.

Как стало известно позже, после операции пострадавший велосипедист все еще в реанимации. Мужчина подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Пока его состояние не улучшилось. По факту ДТП полицейские открыли криминальное производство по ч.1 ст. 286 Криминального Кодекса Украины.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.dn.ua/news/v-pokrovske-taksist-sbil-velosipedista-i-poluchil-psikhologicheskuyu-travmu_8209/
Теги: ДТП, таксист
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров