Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

В Харькове начинают производство обновленных БТР-4 с двигателями Mercedes

03.03.2016
722
0

В Харькове начинают производство обновленных БТР-4 с двигателями Mercedes

Харьковское КБ по машиностроению им.Морозова модернизировало БТР-4. Об этом сообщил директор ГК Укроборонпром Роман Романов. Теперь новинку начнут выпускать на мощностях ГП “Завод им.Малышева“ (Харьков).

“Мы отвели цех на заводе имени Малышева, там разворачивается вторая линия для производства БТР-4. Для этого нам нужны мощности ПАО Турбоатом и других заводов Харькова“, - пояснил Романов.

Как уточнили в Укроборонпроме, модернизированный бронетранспортер будут комплектовать дизельными двигателями Mercedes-Benz, закрытыми специальными коробами защиты.

“Конструкторы прислушались к замечаниям и пожеланиям бойцов АТО по снижению шумности, которая влияет на выявление БТР в разведывательных и рейдовых операциях. После анализа поведения БТР в боевых условиях Донбасса бронемашина претерпела значительные изменения конструкции ходовой части и бортовых систем. Проектанты и производственники уверены, что харьковский БТР может конкурировать с боевыми машинами нового поколения“, - отметили в Укроборонпроме.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Харьковское КБ, Завод им.Малышева, БТР 4
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров