Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

В ДТП на Донбассе погибло 12 солдат ВСУ

06.01.2015
2424
0

В ДТП на Донбассе погибло 12 солдат ВСУ

Как сообщили ранее в Нацгвардии, из-за плохой погоды столкнулись военный КрАЗ и автобус "Богдан". Расследование аварии начала военная прокуратура.

По факту трагического ДТП в зоне проведения АТО Донецкой области Главной военной прокуратурой ГПУ начато досудебное расследование. Об этом сообщают в пресс-службе Генпрокуратуры.

Расследование начато по статье “нарушение правил вождения или эксплуатации машин“.

Уже появились первые снимки с места страшной аварии, стали известны и имена 12 погибших воинов. Часть раненых военных уже доставили в госпиталь в Харькове, а часть находится в больнице Артемовска.

Добавим, что журналист и волонтер Кристиан Жереги со ссылкой на свои источники сообщил, что водитель КрАЗа был пьяным.

В то же время, бойцы батальона Нацгвардии им. Кульчицкого обвиняют свое руководство в произошедшем на Донбассе ДТП, в результате которого погибли 12 военных. Об этом написал на своей странице в Facebook журналист Роман Бочкала. 

“Они винят в произошедшем командование батальона и утверждают: главная причина трагедии в том, что люди были нетрезвыми. Безопасная дистанция во время движения в колонне не соблюдалась, дисциплина была на крайне низком уровне. Это ж не лобовое столкновение было. Автобус с погибшими военнослужащими двигался ЗА Кразом. Бойцы требуют строжайшего расследования и проведения всех соответствующих экспертиз. 13 “двухсотых“, 18 раненых... В голове не укладывается“, - написал Бочкала.

Ссылки партнеров: Какие есть преимущества пластикового потолка при укладке его своими руками.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: auto.bigmir.net
Теги: авария, ВСУ, АТО
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров