Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

В Дружковке водитель сбил 9-летнего мальчика и сбежал

25.05.2020
506
0

В Дружковке водитель сбил 9-летнего мальчика и сбежал

Полиция разыскивает водителя, сбившего 9-летнего мальчика во дворе дома по ул. Космонавтов.

Инцидент произошел вечером 21 мая. Как передает издание ДНЛ+, сообщение о том, что в результате ДТП пострадал ребенок, поступило в местное отделение полиции в 19.25.

Правоохранители установили, что водитель легкового авто двигался по дворовой территории дома по улице Космонавтов, не выбрал безопасную скорость для движения и совершил наезд на пешехода 2010 рождения, который внезапно выбежал на проезжую часть дороги.

В результате аварии мальчик получил перелом голени, а водитель скрылся с места происшествия.

В тот же день сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Дружковки неподалеку от места происшествия нашли брошенный автомобиль, которым было совершено ДТП. Личность водителя установлена, однако мужчина скрывается.

По данному факту полиция проводит досудебное расследование по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.ua/news/v-druzhkovke-voditel-sbil-9-letnego-malchika-i-sbezhal_137244
Теги: Дружковка, ребенок, ДТП
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров