Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

В Черновицкой области задержали пьяного полицейского за рулем

02.12.2015
697
0

В Черновицкой области задержали пьяного полицейского за рулем

В Черновицкой области прошли инспекции соблюдения служебной и транспортной дисциплины личным составом полиции. Во время такой инспекции, которую проводили специальные мобильные группы, полицейские  задокументировали факт управления автомобилем одним из своих коллег в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции в Черновицкой области.

В ходе служебной проверки выяснилось, что старший инспектор-дежурный отдела полиции управлял личным автомобилем в нерабочее время. Результаты теста на содержание алкоголя подтвердили факт алкогольного опьянения.

На правонарушителя составлен протокол по ч.1 ст. 130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Протокол уже направлен на рассмотрение в суд.

По словам начальника Главного управления Национальной полиции в Черновицкой области Сергея Пилигрима, полицейского уволят с работы.

“Недопустимо, чтобы полицейские, которые призваны обеспечивать правопорядок и безопасность граждан, в том числе и на дорогах, позволяли себе управлять транспортными средствами в состоянии опьянения. В случае выявления таких позорных фактов, нарушителей ждет безальтернативное увольнение. Это моя принципиальная позиция“, – подчеркнул Пилигрим.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: bigmir.net
Теги: полиция, пьяный за рулем, Черновицкая область
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров