Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

В Бахрейне отменен старт "Формулы-1"

15.02.2012
1021
0
Первый этап чемпионата мира автогонок в классе "Формулы-1" отменен из-за волнений в Бахрейне. Кронпринц Бахрейна Салман бин Хамад Аль-Халифа официально объявил о переносе "Гран-при Бахрейна" на неопределенный срок.

Старт сезона "Формулы-1", который должен был открыть сезон-2011 с 11 по 13 марта на трассе "Сахира", официально отменен. Таким образом, "Королевские гонки", скорее всего, в этом году начнутся 27 марта этапом в Австралии. "Мы посчитали важным для нашей стороны сосредоточиться на национальных интересах. Приоритет Бахрейна - преодолеть трагедию, залечить раны и объединить народ. Мы должны напомнить всему миру, на что способны бахрейнцы, когда они едины", - приводит слова кронпринца Бахрейна Салмана бин Хамад Аль-Халифа "Чемпионат.ру".

Напомним, что оппозиционные группировки в Королевстве заявили, что намерены использовать "Гран-при Бахрейна" для привлечения внимания мировой общественности к внутригосударственным проблемам. Антиправительственные выступления начались в деревне Невидрат в понедельник, 14 февраля и охватили почти всю страну. На данный момент в ходе столкновений манифестантов с полицией зафиксированы жертвы. Сначала из соображений безопасности на трассе "Сахира" была отменена квалификация молодежного гоночного чемпионата GP2 Asia, а затем и тесты "Королевских гонок".

Однако из-за коммерческих соображений "Гран-при" не был отменен полностью, а лишь перенесен на более поздний срок. Босс "Формулы-1" Берни Экклстоун решил избежать финансовых проблем, однако ему предстоит работа по поиску новой даты для проведения гонки. Наиболее вероятным выглядит вариант с ее проведение между "Гран-при" в Абу-Даби и Бразилии. В таком случае лишь три гонки пройдут с разницей в неделю, либо "Гран-при Бразилии" перенесут на пятое декабря.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Формула 1
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров