Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Украинские дороги теперь будут строить с гарантией на 10 лет

20.10.2017
639
0

Украинские дороги теперь будут строить с гарантией на 10 лет

Теперь подрядчики, которые строили дороги, будут ремонтировать ямы за свой счет, если они появятся раньше десятилетнего срока с начала эксплуатации. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Во время осмотра автодороги Сходница – Песочная на Львовщине, где было анонсировано строительство дополнительного автобана до Львова, Омелян заявил, что теперь Украина переходит на десятилетнюю гарантию по качеству автодорожного покрытия.

Министр инфраструктуры:"Второй год в Украине все компании, осуществляющие дорожные работы, дают гарантии минимально на пять лет. А теперь мы переходим на десятилетние гарантии."

Министр рассказал, что в текущем году была проведена проверка всех новых дорог, которые построили в прошлом 2016. Несоответствия качеству были выявлены на 25 % всех дорог. Ремонтные работы по устранению дефектов были проведены подрядчиками. Лишь немногие из них пошли другим путем и стали судиться, что по мнению министра не самый лучший выбор: теперь данные подрядчики не смогут участвовать в тендерах, и работа на украинских дорогах для них закончилась.

Владимир Омелян:" В этом году впервые провели проверку всех дорог, построенных в 2016 году. Дефекты обнаружены на минимум четверти из них и все они были устранены подрядчиками. Лишь незначительный процент компаний решили при этом схитрить и решить конфликт в судебном порядке. Однако они закрыли себе путь для дальнейшего развития и участия в тендерах в Украине."

Ранее министр инфраструктуры говорил о том, что план по ремонту украинских дорог в 2017 году полностью выполнен не будет, из-за нехватки финансирования. Из 2,5 тысяч км было отремонтировано 2 тысячи.В августе президент сообщал, что в следующем году на капитальный ремонт дорожного покрытия и строительства новых дорог в Украине будет выделено из госбюджета 30 млрд грн. В проекте на 2018 год финансирование на эту сферу будет увеличено на 37% по сравнению с текущим годом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: гарания, ремонт, автодорога
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров