Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Украинские дороги станут безопаснее

13.04.2018
568
0

Украинские дороги станут безопаснее

Украинские дороги станут безопаснее, это должны ощутить и водители, и пешеходы. Такую задачу поставил премьер Владимир Гройсман на первом заседании Координационного совета.

Владимир Гройсман подчеркнул, что в этом году на ремонт дорог правительство выделило беспрецедентную сумму – 47 миллиардов гривен. Этих денег должно хватить не только на качественный асфальт, но и на светофоры, отбойники и разметку. Сейчас, по статистике, на украинских дорогах ежегодно гибнут 3,5 тысячи человек и 35 тысяч травмируются.

Ранее премьер заявил, что некачественный ремонт дорог недопустим, поэтому в 2018 году Кабмин проведет проверку всех отремонтированных в Украине дорог.

"Я тоже смотрю в социальных сетях или по телевидению эти ужасные кадры, когда, я не знаю, как правильно этих людей назвать, или они бестолковые, или просто безответственные, если они берут асфальт и бросают его в лужи с водой. Это просто недопустимо", – заявил Гройсман.

По словам премьер-министра, контролировать все ремонты дорог из Киева сложно, поэтому нужно усиливать ответственность местных властей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт, дороги
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров