Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

У жителей Торецка появилась возможность поставить на учет авто не выезжая из города

02.10.2018
1409
0

С октября месяца в Торецке стало возможным поставить на учет авто или поменять водительское удостоверение не выезжая из города. Данные услуги окажет мобильный сервисный центр МВД в Донецкой области, который совсем недавно заработал в нашей области. Такие центры организовали для городов, в которых отсутствуют стационарные сервисные органы.

Какие услуги

  • регистрация, перерегистрация, снятие с учета автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов;
  • замена водительского удостоверения;
  • выдача водительского удостоверения международного образца;
  • прием запросов на получение справок об отсутствии (наличии) судимости.

Стоит отметить тот факт, что до реформы МВД и ГАИ в частности, подобные услуги можно было получить лишь в соседней Константиновке, а теперь они стали доступны и в Торецке.

Как записаться

В день мобильный сервисный центр принимает не более 25 человек. Чтобы записаться, необходимо позвоните по телефону (06247) 4-31-40 или приходите в Управление жилищно-коммунального хозяйства в рабочие дни с 8:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 12:30) по адресу: г. Торецк, ул. Героев труда, 3 (первый этаж), кабинет № 5.

"Люди подают нам заявки, и как только собирается 25 человек по разным услугам, мы звоним в Бахмут и заказываем мобильный центр. Потом людей уведомляют о дате, машина сервисного центра приезжает к нам на площадку (напротив управления ЖКХ) и люди получают услуги", — сообщил в комментарии представитель коммунального управления ВЦА Александр Рыжков.

Комментарий от автора

С одной стороны можно порадоваться за то что в наш город наконец-то начинает доходить "цивилизация" и государство не забывает про такие маленькие города как наш. С другой стороны ожидание "комплектации полной очереди" заставит многих автовладельцев все так же ехать в соседний Бахмут. В общем видны положительные сдвиги, но на мой взгляд была бы более уместной работа по графику раз в неделю или в определенные числа месяца.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: реформа МРЭО, сервисный центр МВД, мобильный СЦ МВД Украины
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров