Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Суд арестовал нацгвардейцев, виновных в смертельном ДТП в зоне АТО - ГПУ

29.01.2016
1112
0

Суд арестовал нацгвардейцев, виновных в смертельном ДТП в зоне АТО - ГПУ

Бойцы Национальной гвардии Украины, обвиняемые в дорожно-транспортном происшествии, случившемся в январе 2015 года, привлечены к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

Тогда вблизи села Маньковка Артемовского района Донецкой области на отрезке трассы Киев – Довжанский погибли 13 и получили ранения 20 военннослужащих.

По данным ведомства, военная прокуратура сил антитеррористической операции приложила “все усилия по обеспечению быстрого, всестороннего, полного и эффективного расследования начатого по данному факту уголовного производства“. 

“В ходе следствия проведено более 300 следственных действий, 67 судебных экспертиз, в том числе автотехническая, транспортно-трасологические, товароведные, судебно-медицинские и другие“, – подчеркнули в ГПУ.

Согласно следствию, “установлена обоюдная вина в нарушении Правил дорожного движения (п.п. 13.1 и 13.3) двух водителей-военнослужащих Национальной гвардии Украины, которыми, при наличии технической возможности, не были соблюдены безопасного интервала при разъезде автомобилей на трассе“.

“По ходатайству прокурора одному из подозреваемых суд определил меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 1 млн 300 тыс. грн, другому – в виде залога в размере 60 тыс 900 грн, который уже внесен“, – рассказали в ведомстве.

Согласно данным ГПУ, подготовительное судебное заседание состоялось 28 января 2016 года. “В ходе его проведения прокурором, представителями воинских частей и потерпевшими планируется заявления гражданских исков о возмещении причиненного вреда. Для обеспечения такого возмещения на имущество подозреваемых военной прокуратурой наложен арест“, – говорится в сообщении.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: авария, ДТП, КрАЗ, ГПУ, ДТП с военными, суд, расследование
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров