Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

СКУТЕР - ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ

15.09.2010
1461
0
В редакцию газеты Дзержинский шахтер обратились читатели с просьбой объяснить, как зарегистрировать скутер. У инспектора дознания при УГАИ г. Дзержинска, капитана милиции Эдуарда Владимировича Гультяева мы получили следующие разъяснения.
Во-первых, все мопеды, независимо от. объёма двигателя, должны пройти регистрацию. У водителя мотороллера обязательно должно быть водительское удостоверение на управление транспортным средством данной категории, права могут получить только лица, достигшие шестнадцати лет. Если соответствующий документ отсутствует, то с нарушителя взимается штраф.
Во-вторых, жителям Дзержинска регистрационные документы выдаются в МРЭО города Константиновки. Владелец скутера должен предъявить свой паспорт и документ, подтверждающий покупку транспортного средства. Константиновское МРЭО работает по следующему графику: вторник и пятница - с 8 до 17 часов, среда - с 10 до 19, четверг - с 8 до 13, суббота - с 8 до 16 часов. Выходные дни - воскресенье и понедельник. Процедура регистрации ограничивается одним днём, то есть днём обращения. Регистрация платная и обходится в четыреста гривен.
Подготовила Ирина ЛАЗАРЕНКО.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: регистрация, скутер
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров