Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Штрафы «евробляхерам»: таможенники начали наказывать водителей по наводке полиции

24.05.2021
504
0

Государственная таможенная служба начала штрафовать водителей авто с европейскими номерами, даже если они лично не ввозили транспортные средства на территорию Украины. По данным UBR, подобные случаи зафиксированы на Сумской таможне, а сумма штрафа составляет 170 тысяч гривен.

По данным источника, сведения о таких водителях передают правоохранители, которые штрафовала их за нарушение ПДД. Далее ГТС вызывает граждан с паспортом и идентификационным кодом для составления протокола.

В частности, таможенники вызвали для данной процедуры водителя авто, которое завез в Украину гражданин Беларуси.

Также с ГТС подобной информацией могут поделиться страховые компании. Даже если граждане страховали авто на еврорегистрации несколько лет назад.

Чтобы избежать штрафов, автолюбителям рекомендуют завершить процедуру «растаможки» авто до 15 ноября. Если же автомобиль перепродан, в таком случае на сайте таможни можно проверить прошел ли необходимую процедуру новый владелец.

Напомним, 15 мая вступили в силу законы о льготном растаможивании автомобилей с европейскими номерами за одну тысячу евро. При этом в действие документы введут 15 июня.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автобляхеры, штрафы автобляхерам
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров