Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023
Покупка автомобилей
23.10.2023
Автозапчасти
26.09.2023
Покупка автомобилей
25.09.2023
Транспортные услуги
25.09.2023
Инструмент и оборудование
18.09.2023

Самые-самые. Автомир

17.12.2011
1123
0

Autonews.ru. сообщает, что союз потребителей США, который занимается изучением различных аспектов товаров, продаваемых на рынке страны, опубликовал результаты годового рейтинга по надежности и безопасности для водителей и пешеходов различных марок автомобилей. Данные опубликованы в журнале Consumer Reports. Если мы откроем наши ноутбуки или заглянем в планшеты, то сможем получить следующую информацию.

Точно так же, как и в прошедшем году открыли список азиатские автопроизводители. Европейские автомобили показали большой разброс в результатах. А американские доказали, что они понемногу улучшают качество и надежность, но еще отстоят далеко от лидеров.

Даже не взирая на шумиху и критику, автомобилей Toyota, у которых выявилось непроизвольное ускорение в некоторых ситуациях, она занимает восьмое место в рейтинге. А ее дочерние марки Scion и Lexus оказались на первом и девятом места соответственно.

Так же получили признание, как надежных, автомашины Honda. Различные ее модели укрепились на третьем и четвертом местах.. Самой надежной в линейке компании Subaru оказалась модель Legacy. Nissan неожиданно для всех опустился до четырнадцатой позиции в рейтинге. Уровнем надежности «ниже среднего» был охарактеризован ее Titan. В отличии от них все модели Infiniti были оценены хорошо и заняли пятое место.

Mazda в этот раз опередила Nissan только на пару пунктов и осела на 12 ступени. Самой лучшей по надежности из этой компании признана MX5, а худшей Tribute.

Как всегда стабильное среднее место на одиннадцатой и тринадцатой ступенях удерживаются корейские фирмы Hyundai и Kia. Если проводить параллель, то автомобили этих брендов, примерно как ноутбуки ASUS в мире техники - функциональные, надежные и не слишком дорогие.


Союз потребителей Америки произвел исследование среди европейских марок и выявил, что Porsche и Volvo достойны второго и восьмого мест соответственно. Очень непривычным оказалось видеть Mercedes-Benz , BMW и Audi на самых низких позициях рейтинга. Они стоят на двадцать второй, двадцать третьей и двадцать шестой позициях соответственно.

Последние строчки списка заняла автомобильная компания Chrysler. Самым надежным среди американских марок автомашин, определился Ford. Он оказался на десятом месте в реейтинге. В рамках этой торговой марки были определены автомашины, которые зафиксировали самое маленькое количество поломок. Ею был назван Flex, а наибольшее количество проблем выявилось у кроссовера Escape.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: США, авторейтинг, Consumer Reports
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров