Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Российский ё-кроссовер получит вьетнамскую прописку

25.06.2012
1927
0
омпания ё-АВТО намерена организовать выпуск ё-мобилей во Вьетнаме. Средства на строительство предприятия должно предоставить государство.

Обновленный дизайн ё-кроссовера, который первым станет на конвейер /ё-АВТО

Об это сообщает агентство Прайм со ссылкой на генерального директора российского производителя Андрея Бирюкова. По его словам, соглашение о создании завода во Вьетнаме будет подписано с одной из местных компаний в конце 2012 — начале 2013 года.

Средства на строительство предприятия предоставит государство, которое уже подтвердило свои намерения соответствующим договором. Кроме того, Вьетнам намерен приобрести лицензию на сборку ё-мобилей. Мощность площадки составит около 100 000 машин в год.

Продажу ё-мобилей планируется наладить на всей территории Юго-Восточной Азии. Когда российские гибриды встанут на конвейер вьетнамского завода — не сообщается.

ё-АВТО

Как сообщалось ранее, первый завод ё-АВТО будет расположен в Ленинградской области. Автомобили на нем начнут собирать осенью текущего года. Первоначально мощность предприятия составит 45 тысяч машин в год, в дальнейшем будет увеличена до 90 тысяч.

Кроме этого, российские дизайнеры в очередной раз обновили внешность ё-кроссовера.

ё-АВТО

От предыдущей версии автомобиль отличается оформлением фар головного света и переднего бампера, по бокам которого появились секции противотуманок, а также дизайном крышки багажника и появлением у новой версии светодиодных задних фонарей.

Таким образом, это уже третий рестайлинг ё-кроссовера, который даже не вышел на рынок. Впервые модель была представлена в конце 2010 года, а в сентябре 2011-го на моторшоу во Франкфурте рассекретили машину с модернизированной внешностью. После премьеры из-за критики компания отправила ё-мобиль на доработку, предложив россиянам с помощью голосования в интернете самим выбрать новый вариант дизайна вседорожника. В результате, второй вариант показали в октябре 2011 года.

Напомним, ё-кроссовер получит полный привод и двухтопливную (бензин-природный газ) силовую установку мощностью 60 лошадиных сил. Подробности на видео ниже.

На заводе в Ленинградской области сборку ё-кроссоверов должны начать в конце 2012 года. Цены на модель начинаются от 450 тысяч рублей (около 13 500 долларов).

citydrive-nk.ru

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: Motor.ru
Теги: гибрид, внедорожник, ё-АВТО, российские авто
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров