Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Renault начнет продавать электрокары в следующем году

26.03.2010
1143
0
Французский автоконцерн Renault планирует уже в следующем году запустить в продажу на европейский авторынок линейку электрокаровКак сообщает Автопортал, новый электрокар будет обладать достаточно серьезными габаритами. Первый электрокар построят на основе седана Fluence. Кроме того, появится и электрический грузовик на базе Kangoo, а также маленькая машина Zoe.
Все эти автомобили будут оснащены 94-сильным электродвигателем, который будет получать энергию от аккумуляторов, на полном заряде которых автомобиль должен проехать 160 км (максимальная скорость машин будет ограничена на уровне 130 км/ч - это сделано для того, чтобы батареи не разряжались слишком быстро).
О стоимости нового автомобиля производитель пока не сообщает. Однако французы уверяют, что такие модели обойдутся лишь немногим дороже автомобилей с традиционными силовыми агрегатами. В цену машины не будут включены аккумуляторы. Они будут выдаваться водителям в аренду, что должно поднять стоимость эксплуатации электрических Renault.
Предполагается, что  модель Zoe ZE станет самым популярным электрокаром в Европе и позволит совершить настоящий скачок в развитии автомобилей такого класса. Zoe будет иметь мощные литиево-ионные батареи, которых  хватит на 160 км пути, а их зарядка потребует 4-8 часов.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Renault, электрокары
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров