Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Renault Logan может получить "подогретую" модификацию

18.10.2014
1859
0

Renault Logan может получить

В глобальной Сети появились шпионские фотографии, на которых запечатлен некий испытательный прототип Dacia Logan нынешнего поколения, известного в России под брендом Renault. Поскольку для полноценного рестайлинга еще рано, эксперты делают вывод, что речь идет о седане с каким-то новым мотором.

Одно из наиболее обсуждаемых сейчас предположений состоит в том, что концерн Renault решил снабдить бюджетное семейство Logan некоей "подогретой" модификацией. В пользу этого говорят, к примеру, установленные на прототипе более крупные, чем на стандартном Logan, тормозные механизмы.

По слухам, "заряженный" седан мог бы получить турбированный мотор 1,2 TCe, развивающий 125 лошадиных сил. Высказываются предположения и о возможной динамике Logan с таким мотором. В настоящее время самая мощная модификация седана со 102-сильным мотором и механической коробкой передач тратит на разгон до 100 км/ч 10,5 секунды. Таким образом, "горячий" Logan может стать первой моделью в истории семейства, которая затратит на это упражнение менее 10 секунд – называются предположительные цифры в 9,5 с.

Также, по некоторым предположениям, Logan в его европейской спецификации может быть снабжен и трехцилиндровым мотором, позаимствованным у хэтчбека Twingo – при объеме в 0,9 л тот развивает 90 лошадиных сил.

Ранее сообщалось, что компания Renault планирует превратить в хот-хэтч и соплатформенника "Логана" – хэтчбек Sandero. Однако, во-первых, для него готовят некий совершенно новый двигатель, а во-вторых, Sandero RS не планируется продавать в Европе. Таким образом, шпионы могли запечатлеть прототип Dacia Logan RS, который займет место Sandero RS на европейском рынке.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: auto.vesti.ru
Теги: Renault, logan, Dacia Logan
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров