Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Погиб Вадим Нестерчук

24.06.2013
2353
0

В украинском автоспорте произошла настоящая трагедия. В результате аварии, случившейся в пустынной местности в Объединенных Арабских Эмиратах, разбился известный украинский автогонщик и бизнесмен Вадим Нестерчук. Эту информацию подтвердил официальный сайт команды SIXT UKRAINE.


По предварительным данным, в результате самой катастрофы никто не погиб, однако в результате обезвоживания, вызванного 40-градусной жарой, знаменитый автогонщик скончался.

Автомобиль Нестерчука застрял в песке, и после неудачных попыток выбраться из песка машина вышла из строя. Вадим Нестерчук принял решение отправиться за помощью к ближайшей трассы. Свое напарника, местного жителя, с которым проходила тренировка, Вадим оставил рядом с автомобилем и отправил GPS координаты местоположения авто.

Позже Нестерчук также отправил координаты своего местоположения у трассы. Спасательная группа, которая помогает организовывать тренировки в пустыне получив координаты, сразу же поспешила на помощь украинскому гонщику. Однако, прибыв на место указанное Вадимом нашла его уже без чувств.

Удалось спасти второго участника тренировки, но врачи сообщили, что опоздав еще на полчаса спасти его было бы невозможно. По предварительной версии смерть украинского гонщика наступила вследствие теплового удара и обезвоживания организма. Точная причина будет объявлена позже.

Вадим Нестерчук - основатель и пилот первой украинской команды SIXT UKRAINE, выступающей в ралли-рейдах. Многократный участник ралли "Дакар", а также других престижных ралли-рейдов.

Скачать видеоуроки бесплатно, торрент-трекер.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: авария, Вадим Нестерчук, трагедия, автоспорт
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров