Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Пьяный судья уснул за рулем, стоя на светофоре

19.12.2016
692
0

Пьяный судья уснул за рулем, стоя на светофоре

Полиция Львовской области выписала пьяному судье штраф за то, что тот в состоянии алкогольно опьянения управлял автомобилем.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, экипаж правоохранителей, проезжая через город Стрий, остановился на перекрестке на красный сигнал светофора. Впереди служебного автомобиля остановилась иномарка. Когда на светофоре загорелся зеленый свет, все участники дорожного движения двинулись, однако упомянутый автомобиль продолжал стоять с заведенным двигателем.

Патрульные через громкоговоритель сообщили водителю, что он может ехать, но тот не реагировал. Инспекторы подошли к автомобилю, чтобы выяснить, что произошло. Патрульные увидели, что водитель сидит в авто с закрытыми глазами.

“Волнуясь за здоровье водителя, полицейские открыли дверь и сразу почувствовали резкий запах алкоголя. Оказалось, что мужчина заснул за рулем. Инспекторы некоторое время пытались привести водителя в себя, однако он не хотел открывать глаза. Мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения“, - говорится в сообщении.

Во время проверки документов водитель кроме водительского документа предъявил еще и удостоверение судьи с истекшим сроком действия. Оказалось, что он является судьей без полномочий местного суда.

От проверки на состояние алкогольного опьянения водитель отказался. Патрульные составили в отношении него протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Видео, фото, Авто, полиция, алкоголь, судья
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров