Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Первый польский суперкар Hussarya вывели на трек

28.06.2016
739
0

Первый польский суперкар Hussarya вывели на трек

Польская компания Arrinera завершила разработку своего первого гоночного суперкара Hussarya GT. Модель, дебютировавшая на выставке Autosport International в Бирмингеме в начале этого года, прошла все необходимые испытания, и производитель уже принимает заказы на новинку. 

Среднемоторное заднеприводное купе, в конструкции которого использованы алюминий, карбон и кевлар, разработано в Польше при участии “опытных профессионалов автоспорта“ и ученых из местных университетов, а производство налажено в Великобритании. Спорткар оснащается атмосферной восьмеркой LS3 концерна General Motors, которая в зависимости от настройки выдает от 420 до 650 л.с. Оценить рев мотора можно в официальном видео ниже. 

Пару двигателю составляет шестиступенчатая секвентальная коробка Hewland. Автомобиль подготовлен по правилам FIA для участия в гонках класса GT4. В настоящее время Arrinera Hussarya GT принимает участие в Фестивале скорости в Гудвуде. На первых порах Arrinera Automotive планирует собирать  два-три экземпляра Hussarya GT в год. Цена будет зависеть от требований конкретного заказчика – ориентировочно речь идет о сумме в 130-140 тысяч фунтов стерлингов. 

В четвертом квартале 2017 года будет представлена Arrinera Hussarya GT Civil – версия для трековых дней с доступом на дороги общего пользования. Затем поляки выведут на рынок гражданскую Hussarya 33.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: auto.bigmir.net/autonews/news/1591537-Pervyj-pol-skij-superkar-Hussarya-vyveli-na-trek
Теги: Видео, гонки, Трек, Польша, суперкар, Hussarya, спорткар
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров