Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Опережая время в стиле CITROEN

27.07.2010
1115
0
Компания Citroen всегда славилась своими нестандартными автомобилями – с креативным дизайном и массой инноваций. Самые смелые идеи и разработки моментально запускались в серийное производство, а не пылились в конструкторском отделе: передний привод, гидропневматическая подвеска, впрыск топлива, роторные моторы, электронное управление автоматической коробкой передач и подвеской, система Stop-Star. Сегодня Citroen предлагает новые идеи будущего.

Электрический спорткар на трассе Ле-Ман

10 июля 2010 года стало знаковой датой для всего автомобильного спорта. Впервые на легендарную трассу Ле-Ман выехал спортивный автомобиль Citroen Survolt с электрическим приводом. И показательные выступления Citroen Survolt перед началом гоночного этапа доказали, что в электрическом спорткаре живет дух спортивных болидов – Citroen Survolt разгоняется до 100 км/ч менее чем за 5 сек и достигает скорости 260 км/ч. Wi-Fi Интернет – в каждом автомобиле Citroen

Вторая новая идея Citroen намекает на изменения уже в ближайшем будущем. До конца года в автомобилях Citroen будет возможна установка в качестве опции системы Citroen Wi-Fi On Board для высокоскоростного доступа к Интернету. Эта система позволит пассажирам автомобиля пользоваться Интернетом, скачивать любимые песни и фильмы, читать новости и почту прямо в движущемся автомобиле.

Система Citroen Wi-Fi On Board состоит из двух основных модулей – адаптера Wi-Fi, установленного в салоне автомобиля, и 3G-модема, работающего с SIM-картой любого оператора. В ближайшем будущем новая разработка будет доступна для установки на любой автомобиль Citroen, в том числе и на коммерческие модели.

Напомним, что Citroen Survolt был представлен в марте 2010 года на автосалоне в Женеве. Уже тогда модель поразила публику своим динамичным внешним видом и ультрасовременным электрическим приводом. Автомобиль Citroen Survolt построен по рецепту настоящих гоночных болидов – пространственная трубчатая рама в основе, легкие внешние детали из карбона, диффузор сзади, плоское днище. Электрические двигатели Citroen Survolt развивают мощность 300 л.с. Они питаются от литий-ионных аккумуляторов мощностью 31 кВт, обеспечивающих ход в 200 км.

Радует, что Citroen Survolt – равно как и еще один спорткар Citroen, GTbyCitroen – не остался лишь концепт-каром, а превратился в настоящий высокотехнологичный спортивный автомобиль. А если вспомнить электрические автомобили, которые Citroen выпускает уже 20 лет – AX, Berlingo, готовится к запуску C-Zero – становится ясно, что компания снова опередила своих конкурентов, заглянув далеко в будущее.


О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров