Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

НА ДОНЕТЧИНЕ ГАИ НАГРАДИЛА ШКОЛЬНИКА ЗА ПОМОЩЬ В ЗАДЕРЖАНИИ УГОНЩИКОВ

05.08.2011
794
0
16-летний Игорь Скляров за смелость и наблюдательность получил благодарность и наручные часы из рук начальника главного управления МВД в Донецкой области Виктора Дубовика. Информацию о том, что в Мариуполе неизвестные похитили автомобиль УАЗ, Игорь получил от своего брата, старшего инспектора ГАИ Владимира Склярова.

«Когда в 7.00 мы получили информацию о похищении автомобиля, - рассказал Владимир, - я обзвонил не только части ГАИ в поселках, но и оповестил всех знакомых, в том числе и своего брата. Он часто ездит на мопеде и мог бы заметить украденный автомобиль. Через некоторое время Игорь позвонил мне и сказал, что в пос. Сопино в направлении села Бердянское едет УАЗ с номерами, указанными в ориентировке. Не побоявшись, он начал преследовать автомобиль. В это время в  Сопино выехал наряд ДПС. Задержать угонщиков удалось уже в с. Бердянское, где компания молодых людей отправилась к морю — отдыхать».

Это уже третье задержание, которое сотрудники ГАИ провели благодаря помощи мариупольцев. В предыдущих случаях найти похитителя авто или водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП, ГАИ удавалось благодаря помощи средств массовой информации.

Об этом 62.ua сообщил руководитель пресс-службы управления ГАИ в Донецкой области Александр Зубенко.

По его данным, на сегодняшний день 80% автомобилей, которые были похищены у граждан, были возвращены законным владельцам. И во многом - благодаря очевидцам.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: uavto.dn.ua/news/9316
Теги:
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров