Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Минздрав пересмотрит медицинские противопоказания для управления транспортом

14.03.2018
768
0

Минздрав пересмотрит медицинские противопоказания для управления транспортом

Министерство здравоохранения собирается упростить список медицинских противопоказаний для водителей. Такое сообщение сделала пресс-служба министерства. 

«Осознавая необходимость совершенствования медицинского обеспечения в сфере безопасности дорожного движения и приведения в соответствие украинских нормативно-правовых актов к требованиям и стандартам Европейского Союза, МОЗ Украины подняло вопрос пересмотра существующего перечня медицинских противопоказаний для водителей и установление стандартов физической и умственной пригодности для управления транспортными средствами», - говорится в сообщении.

В Минздраве отметили, что в новый перечень противопоказаний войдут только такие заболевания, которые могут непосредственно угрожать безопасности дорожного движения. 

На данный момент руководству ГП «Украинский медицинский центр безопасности дорожного движения и информационных технологий МЗ Украины» дано поручение о подготовке упрощенного перечня противопоказаний по приложению III Директивы 2006/126/ЕС.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: медицинские противопоказания, Министерство здравоохранения, Водители
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров