Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Месть гаишников: участнику акции "синих ведерок" грозит 15 суток ареста за неоплаченный мелкий штраф

25.05.2010
895
0
Конончуку за неоплаченный вовремя штраф в 100 рублей. Заседание суда по делу автомобилиста, протестующего против мигалок на машинах чиновников, состоится во вторник в Москве, сообщила "Эху Москвы" пресс-секретарь общественной организации "Справедливость" Виктория Милованова.
В ходе акции "синих ведерок" 22 мая сотрудники ГИБДД проверяли документы у многих водителей, в их числе оказался и Конончук. Милиционеры проверили талон техосмотра на его автомобиле, но нарушений не выявили. Потом, по словам Миловановой, инспектор ГИБДД начал составлять протокол в связи с тем, что синее пластмассовое ведерко - символ протеста автомобилистов, изображающий спецсигнал - не было закреплено на крыше автомобиля Конончука. Автовладелец отказался подписывать этот протокол.

После этого инспектора пробили по базе и выяснили, что у автомобилиста имеется неоплаченный штраф за неправильную парковку в размере 100 рублей, выписанный еще феврале. За отказ подписывать протокол они пообещали Конончуку "15 суток ареста", после чего взяли с него расписку, что 25 мая он явится "сначала в ГИБДД, потом в суд".

13 апреля Федерации автовладельцев России (ФАР) начала бессрочную акцию против преимущественного проезда машин чиновников, оборудованных спецсигналами. ФАР требует отменить спецсигналы для персональных машин госструктур, не имеющих ведомственной раскраски, полагая, что чиновники пользуются мигалками в личных целях. Отстаивая свои требования, ФАР провела несколько митингов, пикетов и автопробегов, в ходе которых автомобилисты крепили на крыши своих машин синие ведра и разъезжали по центру российской столицы. Большинство таких акций акций пресекала милиция.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров