Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

"Мерседес" показал дизайн будущих моделей

25.04.2017
763
0

У будущих компактных машин "Мерседеса" будет более "мускулистый" капот с крупными продольными ребрами, очень короткие свесы и крупная решетка радиатора с вертикальными планками

Компания Mercedes-Benz представила на моторшоу в Шанхае прототип под названием Concept A Sedan. Он дает представление о том, как будут выглядеть все будущие компактные модели немецкой марки, включая, как и следует из названия, четырехдверный A-Class следующего поколения.

Габаритная длина прототипа составляет 4569 миллиметров, ширина - 1869 миллиметров, а высота - 1463 миллиметра. Впервые элементы дизайна этого концепт-кара показали в январе этого года на скульптуре Aesthetics A: у будущих компактных машин "Мерседеса" будет более "мускулистый" капот с крупными продольными ребрами, очень короткие свесы и крупная решетка радиатора с вертикальными планками, похожая на ту, которая используется на рестайлинговом Mercedes SL и AMG GT R.

Пока это лишь шоу-кар и данных о силовой установке компания не приводит. Нынешний серийный Mercedes-Benz CLA предлагается на российском рынке в модификациях со 150- и 211-сильными двигателями, передним или полным приводом, а также в "заряженной" версии с двухлитровым турбомотором, выдающим 381 силу.

Следующий A-Class будет построен на модульной платформе MFA и сможет конкурировать с четырехдверными версиями Audi A3 и BMW 1-Series. Также в семейство, созданное на базе этого шасси, войдет кроссовер, который по размерам окажется близок к B-Class. Он должен будет занять в линейке марки место на ступеньку выше GLA.

Серийный A-Class нового поколения должен появиться в 2018 году.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автопром, Мерседес, дизайн, новинка
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров