Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Lotus представил малолитражку за 10 тысяч долларов

14.07.2012
1963
0
Компания Lotus Engineering завершила разработку дизайна автомобиля, расходующего в загородном режиме движения 1,85 литра бензина на сто километров.

World Vehicle Concept – прототип «народного» Лотуса /Lotus

Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на руководителя североамериканского отделения Lotus Engineering Даррена Сомерсета.

Трехместный компактный автомобиль, который Сомерсет назвал World Vehicle Concept, имеет алюминиевую раму и изготовленные из композитных материалов кузовные панели. Машину предлагается оснащать двухцилиндровым двигателем объемом 600 кубических сантиметров. Расчетное время разгона с нуля до 96 километров в час составляет девять секунд, а максимальная скорость равна 192 километрам в час.

Масса автомобиля составляет всего 521 кг. Для достижения такого показателя инженерам пришлось избавиться от оборудования, которое не является «жизненно важным» для машины. Например, отсутствует приборная панель, а данные о скорости, запасе топлива и настройках климат-контроля выводятся на проекционный дисплей. Настройки климат-контроля и ряд других функций регулируются с помощью голосовых команд.

Lotus

По словам Сомерсета, подобный автомобиль можно продавать по цене 10 тысяч долларов. «Мы хотели разработать автомобиль, который можно было бы продавать по всему миру, – заявил топ-менеджер. – Это серьезная заявка на то, что можно добиться очень небольшого расхода топлива, не платя за машину крупную сумму». О конкретных датах пока не говорят.

Lotus


Продажа эвакуаторов от компании Спецавтотех-НН. У нас Вы можете купить эвакуатор на шасси Газели, Валдая и других марок.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: motor.ru
Теги: Lotus, концепт
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров