Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Круглосуточное оформление евроблях для украинцев работает до начала ноября

19.07.2021
669
0

Для того чтобы иметь полное право ездить в любой точке страны на своем авто, который часто именуют «евробляхой» необходимо официально его зарегистрировать. А для этого сейчас создан специальный льготный период, который дает возможность легко и быстро провести любое переоформление транспортного средства. Заместитель председателя Гостаможслужбы Черкасский Руслан уверяет, в том, что все специалисты в таможенных службах в разных уголках страны уже полностью готовы к круглосуточной работе, которая началась еще с 15 июня.

Такое решение было принято согласно закону, евробляхи в котором играют ключевую роль, а точнее это 1402 и 1403 статьи. Сам же заместитель председателя Гостаможслужбы Украины отвечая на вопросы во время конференции заявил, что подобный льготный период введен лишь на небольшое время, поэтому стоит поторопиться, ведь есть всего 180 дней на евробляхи растаможку. К тому же сейчас начался не просто льготный период, но и упрощение данной процедуры.

Черкасский Руслан добавил, что льготный период для простых граждан действует до 10 ноября, а для участников боевых действий - до 2 февраля следующего года.

В каждой таможне страны есть специальные таможенные посты с отдельно выделенными специалистами, которые занимаются конкретно выполнением всех требований и законов евробляхи в котором играют ключевую роль. Такие рабочие группы созданы не только, чтобы помогать с самым оформлением, но и проводить консультации граждан касательно всего, что имеет даже малейшее отношение к растаможке евроблях. К тому же при желании всю необходимую информацию касательно оформление транспортного средства, привезенного из-за границы всегда можно найти на сайте Гостаможслужбы или в социальных сетях.
Сам же Черкасский Руслан обращает внимание на то, что автомобили, которые были привезены в страну должны быть зарегистрированы официально, а если они здесь и остаются тогда переоформление евробляхи обязательное согласно законодательству страны. Под такие нормы попадают все автомобили, которые старше 5 лет. А в данное льготное время можно переоформить машины, которые были ввезены в страну до конца 2020 года.

Такая возможность выгодна не только новым графиком работы, который позволяет каждому желающему привести свои документы на машину в порядок, но и получить льготы, ведь акцизный налог значительно ниже, а еще не стоит забывать и о 20% НДС.

Черкасский Руслан: как формируется сумма акцизного налога

В первую очередь эта сумма зависит от объема и типа двигателя, а также от возраста транспортного средства. При этом сама же стоимость автомобиля никак не влияет на сумму налога на него. Чаще всего сама растаможка по цене составляет не более 1 тысячи евро.

Согласно статьям 470, 481 и 485 Таможенного кодекса Украины льготное оформление автомобиля позволяется владельцам авто освободится от ответственности за нарушение таможенных правил. При этом стоит помнить, что есть обязательный добровольный взнос в любой период, который составляет 8500 гривен для всех граждан.

https://motosale.kiev.ua

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: евробляхи, растаможка авто
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров