Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Киевская «Чайка» откроет новый чемпионат Украины по дрифту

18.05.2013
2195
0

19 мая в Киеве стартует новый чемпионат Украины по дрифту. Первый этап гонок пройдет на автодроме «Чайка».

На предстоящих выходных на автодроме «Чайка» будет особенно шумно: 19 мая стартует новый чемпионат Украины по дрифту, свидетелем, а также эксклюзивным партнером которого является AUTO.ria.ua.

Стоит отметить, что киевский этап обещает быть особо интересным по многим параметрам. В частности «Чайка» считается одной из самых опасных в Европе трасс. В первую очередь это связано с возрастом трека: довольно пожилая постройка не имеет зон безопасности, вместо этого «кишит» отбойниками и бетоном. Тем не менее, пилоты признают «Чайку» еще и одной из самых интересный треков.

В новом чемпионате по дрифту примут участие порядка 20 пилотов. Столицу будет представлять один из фаворитов сезона Алексей Головня из команды «ZEETEX», генеральным информационным партнером которой является AUTO.ria.ua. Прошлый год для спортсмена выдался удачным, хотя и напряженным: 2012 год спортсмен закончил с титулом чемпиона Украины в командном зачете и титулом Абсолютного чемпиона Гран-При Винницы. В том же году он успел завоевать третье место в Украинском чемпионате по дрифту.

Отметим, что AUTO.ria.ua будет пристально наблюдать за всеми последующими гонками чемпионата 2013 года, который состоит из 4 этапов. После столичного соревнования команды отправятся в Одессу (23.06), Винницу (20.07), а затем снова вернутся в Киев для закрытия сезона (15.09).

По материалам: http://www.lirikalive.ru/news
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дрифт, автоспорт, соревнования, автодром «Чайка»
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров