Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Как выполнить грузоперевозки быстро, качественно и недорого?

03.06.2014
1055
0
Ваша компания начала работать совсем недавно и появилась потребность в перевозке груза? Бывает, что фирма только начала работать, соответственно денежных средств не так уж и много, и хочется попробовать сэкономить. Такое стало возможно. Воспользуйтесь услугами проверенных специалистов, готовых выполнить грузоперевозки максимально оперативно и при этом недорого. Поискав по сайтам в Интернете, можно наткнуться на различные предложения от транспортных компаний, от частных лиц, которые предлагают свои услуги по перевозке груза. Сейчас рынок транспортных услуг перенасыщен различными предложениями, но выбирая лучший вариант, нужно быть предельно внимательным.


Если требуется отправить груз в другой город и сделать это надо как можно дешевле, то следует позаботиться о некоторых тонкостях отправки, про которые транспортные экспедиции стараются не говорить. При заполнении заявки можно указать, что дополнительная упаковка груза не требуется. Если погрузка коробок может осуществляться своими силами, то так же можно отказаться от помощи грузчиков транспортной компании.

Если груз негабаритный, то можно привезти коробки до терминала транспортной компании, тем самым сэкономив на заборе груз от дверей отправителя. При отправке груза старайтесь обговорить все нюансы с получателем, то есть, доставку в город получателя и до дверей организации кто будет оплачивать. Так же надо выяснить за чей счет будет проводиться экспедирование груза. Если в городе получателя имеется терминал транспортной компании, то можно заказать доставку груза только до терминала транспортной компании. Это позволит сократить расходы на забор и отправку груза.

Бывает так, что груз, который нужно отвезти получателю представляет собой ценность, но, тем не менее, не хочется переплачивать. На рынке транспортных услуг есть организации, которые осуществляют забор груза и доставку до дверей получателя в сопровождении экспедиторов – профессионалов. Под контролем экспедиторов груз доедет к получателю в строго установленный срок, да и за сохранность можно не переживать – на то экспедиторы и профессионалы, что знают свою работу.

Заказ автомобиля с экспедитором – профессионалом может стоить не очень дешево, но есть гарантия, что груз будет запакован и отправлен в срок. В обязанности экспедитора входит проверка транспортной документации, заполнение путевого листа и правильное заполнение доверенности на провоз груза. Эту доверенность следует отдать отправителю, чтобы по транспортному номеру можно было отследить путь груза. На рынке транспортных услуг существует много фирм, которые специализируются на провозе груза вместе с профессиональным экспедитором. Следует внимательно все изучить и сделать правильный выбор.

 

По материалам: freelogistic.ru

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: грузоперевозки
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров