Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Итоги проведения Бизнес-форума «Avto.Pro Инновации 2016»

28.10.2016
800
0

16 сентября 2016 года в Одессе прошел специализированный Форум для участников рынка автозапчастей и автосервиса – «Avto.Pro Инновации 2016». Организаторами мероприятия выступили торговая площадка  Avto.Pro – лидер в области электронной коммерции в сфере автозапчастей, в партнерстве с организаторами крупнейшей специализированной выставки SIA-АвтоТехСервис. Для проведения было выбрано комфортное место с прекрасным интерьером – концерт-холл Сады Победы, а модератором мероприятия выступил Александр Новицкий, известный своей эрудицией и чувством юмора ведущий «Просто радио». Все это позволило участникам Форума комфортно и продуктивно провести насыщенный информацией день.


Александра Барановская, Avto.Pro

Как обозначила во вступительном слове директор по развитию ресурса Avto.Pro  Александра Барановская, основной лейтмотив Форума был направлен на практические действия: что может сделать компания, чтобы расти и больше зарабатывать. Основной акцент ставится том, что общение и понимание друг друга и своей ценности на рынке, превращает коллег и даже конкурентов, в партнеров по бизнесу, открывает совершенно новые возможности для роста всех участников рынка.


Евгений Алянчиков, Avto.Pro

Череду докладов открыл Евгений Алянчиков, руководитель департамента разработки, который рассказал о том, что новая эра – эра IT-технологий, и она необратимо вносит кардинальные изменения в уже устоявшиеся бизнес-процессы. Говоря о миссии ресурса Avto.Pro, Евгений подчеркнул важность стремления к цели  предоставить рынку автозапчастей и связанных бизнесов единую платформу для взаимодействия, которая позволит вывести рынок на качественно лучший уровень, оптимизируя процессы, предоставляя информацию и сервисы всем участникам рынка.


Андрей Рудковский, Avto.Pro

Одним из важных звеньев этой цепи, является наличие качественного каталога автозапчастей, поэтому организаторы предоставили слово Андрею Рудковскому, руководителю департамента автозапчастей и экспертизы, который рассказал о том, как каталоги проходили стадии от бумажных к электронным, и призвал участников объединять свои экспертные ресурсы и строить понятный и эффективно-продающий каталог.


Анна Соляник, Audatex

Тему экспертизы подхватили в своих докладах представители компании Аудатекс — мирового лидера в области разработки программного обеспечения для расчета стоимости восстановительного ремонта автотранспортных средств. В своем докладе Анна Соляник презентовала совместный проект с Авто.Про, после запуска которого появится возможность находить и заказывать альтернативные запчасти прямо на СТО, сразу после просчета стоимости ремонта. Спикер подчеркнула, что в сфере урегулирования страховых случаев это дает возможность не только страховым компаниям и экспертам понимать специфику подбора запчастей, но и их поставщикам открывать для себя новые рынки сбыта на страховом рынке, а представителям сервисного обслуживания находить новых стабильных партнеров.

Доклад дополнил Руководитель направления по работе с СТО СК «АХА Страхование» Андрей Тарнавский, который ознакомил аудиторию с основными критериями сотрудничества СТО со страховыми компаниями.

Во втором блоке докладов красной линией проходила мысль о том, что в цифровом мире двери компании должны быть открыты круглосуточно для разных типов устройств и для разных стран.  Докладчики и участники обсуждали как электронную коммерцию в целом, так и инструменты создания качественного сервиса.


Дмитрий Забрудский, ПриватБанк

Большой интерес участники проявили к докладу от представителя ПриватБанка – руководителя проектов Дмитрия Забрудского, который рассказал о сервисе Папка24, об электронной цифровой подписи, о продаже в кредит и проекте ПриватМаркет. Участники узнали, как упростить обмен бумажными документами, как правильно совершать и принимать платежи, а представители Авто.Про проанонсировали совместные проекты с ПриватБанком, что позволит продавцам автозапчастей использовать сервисы банка на ресурсе Avto.Pro.


Сергей Радиус, Avto.Pro

Не остался незамеченным доклад о важности использования CRM систем в организации продаж и качественного сервиса. Сергей Радиус – руководитель департамента логистики, который не понаслышке знает о большой роли CRM систем, отметил, что для лучшего взаимодействия с клиентами необходимо оснастить отделы продаж, маркетинга и обслуживания мобильными ресурсами, в которые входит CRM. С такими инструментами сотрудники всегда будут иметь необходимые им данные и смогут более продуктивно работать по потребителям персонально.


Участники форума «Avto.Pro Инновации 2016»

Подводя итоги второго доклада, правовую оценку всему услышанному дал представитель «Черноморской Правовой компании» Роман Саенко, который детально ответил на вопросы из зала.


Алексей Васильев, Avto.Pro

В третьем блоке организаторы уделили внимание теме создания собственного интернет-магазина, проговорили все тонкости и сложности этого направления. Алексей Васильев – проектный менеджер – очень интересно рассказал о лидерах и законодателях электронной торговли. В своем докладе Алексей привел статистические данные, которые наглядно доказали, что конверсия в маркетплэйсах выше, чем на других рекламных площадках, а также рассказал о планируемых инновациях от мировых лидеров в сфере электронных торговых платформ.

В завершение слово взял руководитель направления НП Логистик Борис Митров. Он рассказал о новом сервисе от компании Новая Почта.  Фулфилмент – комплекс складских услуг, который обеспечивает обработку заказов в электронной коммерции, который не требует инвестиций в собственные складские помещения и обслуживающий персонал.


Борис Митров, Новая Почта

Доклад был проведен во время формата круглого стола, поэтому и участники форума, и представители организаторов и компаний могли задавать вопросы, высказывать свои мнения об услышанном. Представители компании рассказали, что на базе нового сервиса от Новой Почты они готовят проект, который поможет осуществлять групповые покупки всем участникам ресурса Авто.Про, что станет большим прорывом в сфере электронной коммерции в Украине.

В течении всего дня рабочий дух не покидал участников. Даже во время перерывов на кофе-паузы и обед, отовсюду слышались обсуждения услышанного и зарождались новые партнерские отношения.

В завершающем слове команда Автопро сообщила о том, что первый, но далеко не последний Форум «Avto.Pro Инновации 2016» прошел успешно и о планах проводить мероприятие ежегодно в партнерстве с SIA-АвтоТехСервис на базе ежегодных тематических выставок.


Группа «Лайм»

Мероприятие завершили фуршетом и зажигательным выступлением одесской группы «Лайм» на позитивной ноте.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: Avto.Pro
Теги: бизнес-форум, Автобизнес, рынок автозапчастей, форум
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров